С моста на Ленинградке сняли тонну осыпающегося бетона, опасного для "Сапсанов"

Вторник, 6 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С аварийного путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе в Подмосковье начали снимать осыпающийся бетон, представляющий опасность для проезжающих под ним поездов.

"Было снято около тонны бетона и штукатурки с мостовых сооружений, которые представляли опасность для попадания на пути, в частности, для движения "Сапсанов", - сообщил глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике во вторник.

Он напомнил, что постановление об ограничении движения грузового транспорта по путепроводу было принято правительством Москвы еще 11 марта этого года. А перекрытие четырех из шести полос движения было произведено по требованию прокуратуры и Ространснадзора.

"В соответствии с заключениями специалистов "Гормоста" и МАДИ требовалось снизить нагрузку на мостовые сооружения на 60%", - сказал А.Цыбин.

Он напомнил, что противоаварийные работы планировалось закончить до 1 октября, однако из-за того, что дополнительно открыли для движения автотранспорта еще по одной полосе, срок проведения работ продлен до 1 ноября.

"Мы проводим противоаварийные работы, а фактически требуется строительство нового моста, который оценивается в 5-6 млрд рублей", - отметил руководитель департамента.

По его словам, в ночь на 5 июля у моста была установлена подпорка в месте треснувшей балки и при нынешней интенсивности движения легкового транспорта по мосту обеспечивается безопасность для людей.

А.Цыбин сообщил, что вопрос принадлежности путепровода до сих пор не решен: сейчас он находится в собственности Москвы, а подмосковные власти готовы взять его на баланс только после полной реконструкции. Учитывая, что мост находится на федеральной трассе и на территории другого субъекта РФ, его следует передать в ведение Минтранса России, считает он.

Начальник департамента ОАО "РЖД" Виктор Ребец сообщил на заседании комиссии, что железные дороги с 15 июля выделяют окна в графике движения поездов на время до 6 часов для проведения противоаварийных работ.

"Последовательно будет закрываться каждый путь. Но главное, что мы исключили отмену поездов, которая могла бы усугубить и так непростую транспортную ситуацию в этом направлении", - заявил он.

В.Ребец подчеркнул, что ОАО "РЖД" настаивает на скорейшем ремонте путепровода, однако проекта противоаварийных работ подрядчик еще не представил.

Генеральный директор ООО "Аэроэкспресс" Алексей Криворучко сообщил на заседании, что в связи с тяжелой транспортной ситуацией в пиковое время нагрузка на аэроэкспрессы до аэропорта "Шереметьево" возрастала на 200%.

В связи с этим число рейсов в день было увеличено с 26 в обоих направлениях до 38, увеличено число вагонов в составах поездов. "В критической ситуации работали все кассы аэроэкспересса без перерывов", - сказал А.Криворучко.

Подводя итоги заседания думской комиссии, председатель Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что в ситуации с серьезными пробками на Ленинградском шоссе, вызванной перекрытием четырех полос движения на мосту, "московские власти проиграли информационную войну".

По его мнению, в СМИ следовало своевременно предоставить информацию о предстоящих ограничениях, чтобы не вызывать недовольство граждан.

"Информационные щиты с ограничениями должны начинаться с извинений. Мы должны автолюбителям напомнить, что ограничения вводятся в целях их безопасности, чтобы потом не говорили, что они нужны для того, чтобы отобрать авиационные потоки", - сказал В.Платонов.

Он добавил, что на совместном заседании комиссии Мосгордумы и Мособлдумы в сентябре планируется рассмотреть проблемы дорог в Подмосковье, по которым вопрос собственности остается открытым.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 980
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003