Михаил Сутягинский: «Омский биокластер – пилотная площадка федеральной программы «ПАРК».

Вторник, 6 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На стройплощадке комбикормового завода побывал депутат Государственной Думы РФ ФС Михаил Сутягинский.

Строительство комбикормового завода – первый этап реализации в Омской области агропромышленного биокластера федеральной программы «ПАРК». В состав биокластера также войдут: завод по глубокой переработке зерновых и биомассы, свинокомплекс, птицекомплекс, мясокомбинат.

Комбикормовый завод предназначен для выработки полнорационных кормов для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы. Готовая продукция комбикормового завода представляет собой корма в виде гранул и/или крошки.

Планируемая производительность завода при двухсменной работе составляет от 100 000 тонн в год. Численность работающих при максимальной загрузке предприятия составит 189 человек.

М. Сутягинский отметил, что в настоящее время селяне понимают: Правительство серьезно поддерживает развитие АПК. Люди ждут, когда появится возможность выгодно продавать выращенное зерно, чтобы оно не пропадало в амбарах, дожидаясь своего покупателя или приемлемой цены. «Комбикормовый завод сможет гарантировать крестьянину возможность сбыта продукции. А это в свою очередь – стимулирование предпринимательства, увеличение объемов производства зерновых в регионе, новые рабочие места, развитие рынка зернохранилищ и элеваторов для его хранения и подработки» - сказал депутат.

Стоимость строительства комбикормового завода оценивается приблизительно в полтора миллиарда рублей. Генподрядчик – предприятие ГК «Титан» «ОСК –2000».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1613
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003