И.Сечин доложил президиуму правительства о новых мерах по совершенствования угольной отрасли

Понедельник, 5 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

При правительственной комиссии по вопросам ТЭК будет создана межведомственная комиссия по вопросам развития угольной отрасли, сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин на заседании президиума правительства РФ. По его словам, такое решение было принято на состоявшемся накануне совещании комиссии по вопросам ТЭК. Новая структура создана с целью комплексного освоения месторождений, обеспечения внутреннего баланса потребления и экспорта угля, передает РБК.

И.Сечин также сообщил, что федеральным органам исполнительной власти дано поручение подготовить к утверждению на заседании "угольной" комиссии комплексную программу лицензирования угольных месторождений.

Для совершенствования технологий в энергетической отрасли поручено проработать вопрос о создании ТЭЦ нового поколения на т.н. технологиях "чистого угля".

Для создания условий, способствующих увеличению экспорта угля, федеральным органам исполнительной власти поручено проработать вопросы создания экспортных угольных терминалов на Дальнем Востоке, на Северо-Западном направлении и на Черном море.

Для повышения безопасности работ в шахтах поручено разработать и создать комплексную систему технического регулирования в отрасли. Планируется также внедрить в шахтах систему определения местонахождения находящихся в забоях людей. По словам И.Сечина, к концу года, это можно будет делать с точностью до 2 м.

Кроме того, поручено расширить линейку продуктов, получаемых из угля, в т.ч. изучить возможность выработки из него жидкого топлива.

И.Сечин доложил премьер-министру РФ Владимиру Путину, что зарплата шахтеров на шахте "Распадская" увеличена с 28-30 тыс. руб. до 40 тыс. руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 949
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003