Госдума 7 июля заслушает доклад об антикризисной работе правительства и ЦБ

Понедельник, 5 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума на заседании в среду, 7 июля, рассмотрит антикризисный отчет правительства и информацию Центробанка за первый квартал 2010 года, заслушает доклады вице-премьера - министра финансов Алексея Кудрина и председателя ЦБ Сергея Игнатьева, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе фракции "Единая Россия".

На реализацию мер дополнительной поддержки отраслей экономики, рынка труда, социальной сферы в бюджете на 2010 год предусмотрено 195 миллиардов рублей, говорится в сопроводительных документах. Объемы финансирования антикризисных мероприятий, решения о которых были приняты еще в 2009 году, нашли свое отражение в бюджете на 2010 год.

По данным предоставленного правительством отчета, кассовое исполнение расходов на антикризисные меры составило на 1 апреля текущего года 16,5 миллиарда рублей, или 14,3% к утвержденным ассигнованиям.

Так, в первом квартале не финансировались расходы на программу утилизации старых автомобилей (11,05 миллиарда рублей), на господдержку системообразующих предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса (40 миллиардов рублей), отмечается в заключении профильного комитета по бюджету и налогам.

Также не было профинансировано увеличение уставного капитала "Уралвагонзавода" (10 миллиардов рублей). Не поступили средства и на реализацию инвестиционных проектов в моногородах (10 миллиардов рублей), и на предоставление бюджетам регионов кредитных ресурсов на поддержку моногородов (10 миллиардов рублей). Не были направлены средства на проведение закупочных интервенций на сельскохозяйственном рынке (5,04 миллиарда рублей), говорится в заключении комитета.

Не финансировались, кроме того, расходы на оздоровление и реструктуризацию долгов Объединенной авиастроительной корпорации перед банками (10,7 миллиарда рублей). В документе также отмечается, что по итогам первого квартала не выдавались субсидии автомобильным заводам на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на технологическое перевооружение, которые были получены в российских и международных финансовых организациях (2,5 миллиарда рублей).

Комитет отмечает, что до настоящего времени не разработан ряд необходимых правовых актов, в частности, отсутствует законопроект, позволяющий субъектам малого предпринимательства применять упрощенную систему налогообложения вне зависимости от полученных доходов.

Комитет также считает целесообразным в отчете правительства и информации ЦБ особое внимание уделить показателям, которые характеризуют социально-экономический эффект от реализации антикризисных мер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 872
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003