Сечин: Федеральные органы власти разработают программу лицензирования месторождений угля

Понедельник, 5 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральные органы власти должны разработать программу лицензирования угольных месторождений, заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин на заседании президиума правительства РФ в понедельник, передает РИА "Новости".

"Дано поручение федеральным органам власти подготовить для утверждения на заседании комиссии комплексную программу лицензирования угольных месторождений", - сказал он.

По словам вице-премьера, такое поручение дано по итогам совещания по развитию угольной отрасли РФ, прошедшего в Нерюнгри (Якутия) в конце прошлой недели.

Кроме того, Сечин напомнил, что Минтрансу РФ по итогам совещания дано поручение проработать вопрос о развитии угольных терминалов на Дальнем Востоке и побережье Черного моря для расширения экспорта.

"Для создания условий увеличения экспорта угольной продукции в условиях обеспеченности потребностей угольного рынка РФ Минтрансу России и ответственным федеральным органам поручено проработать вопрос развития угольных терминалов на экспортных направлениях как на Дальнем Востоке, на Северо-Западе, так и на побережье Черного моря", - сообщил Сечин.

По его словам, также должен быть проработан вопрос о создании ТЭЦ нового поколения на основе технологии "чистого угля".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003