Свыше половины автомобилистов России негативно относится к ГИБДД

Пятница, 2 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Накануне Дня работника госавтоинспекции, традиционно отмечающегося 3 июля, Исследовательский центр портала SuperJob провел опрос отечественных автомобилстов, желая выяснить отношение одной из наиболее массовых целевых групп к ведомству, которое в последнее время стало объектом пристального внимания российского общества.

Социологи поинтересовались у автолюбителей, какое впечатление, в частности, производит на них общение с сотрудниками ГИБДД. Как оказалось, положительные эмоции от встречи с сотрудниками Госавтоинспекции испытывают 16% имеющих личный автотранспорт россиян.

"Так сложилось, что в основном инспекторы попадались нормальные, с богатым жизненным и служебным опытом, поэтому у меня к ним претензий, замечаний или каких-то обид нет"; "Пока нехороших сотрудников ГИБДД я не встречала", – комментируют 16% респондентов, описывающих свое впечатление от общения с сотрудниками ГИБДД как положительное.

Отрицательные эмоции при общении с работниками ГИБДД испытывают более половины участников опроса (54%), пишут эксперты Superjob. Свою неприязнь к представителям ГИБДД они объясняют тем, что сотрудники данного ведомства "довольно недоброжелательные", "самоуверенные", "не знают законов" и "постоянно вымогают деньги". "Боюсь гаишника больше тещи! Та хотя бы 100 рублей на пиво оставляет", - иронизируют респонденты.

30% автолюбителей затруднились с ответом: "Все люди разные…"; "Думаю, что нет людей, которые были бы в восторге от общения с сотрудниками ГИБДД, но и отрицательных эмоций у меня это общение не вызывает".

В опросе приняло участие 1800 респондентов, представляющих экономически активных жителей России старше 18 лет, имеющих водительские права.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1002
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003