Рабочая группа Общественной палаты РФ открыла "горячую линию" по вопросам движения транспорта до Шереметьево

Пятница, 2 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рабочая группа Общественной палаты РФ по защите прав туристов открыла "горячую линию" для граждан по вопросам движения транспорта до международного аэропорта Шереметьево. Как сообщила сегодня пресс-служба Общественной палаты, "по телефону горячей линии 8-800-250-68-60 могут позвонить все, кто пострадал из-за транспортной ситуации на Ленинградском шоссе, опоздал на свой рейс или не смог своевременно вылететь из международного аэропорта". "Каждый позвонивший сможет обратиться к экспертам Общественной палаты за помощью", - уточняется в сообщении, передает ПРАЙМ-ТАСС.

"Также, в настоящее время, по инициативе ОПРФ и профильных правозащитных организаций, во всех терминалах международного аэропорта Шереметьево открываются информационные стойки, где каждому заинтересованному в возмещении материального ущерба окажут бесплатную юридическую консультацию по вопросам получения денежной компенсации в связи с невозможностью осуществления своевременного вылета", - сообщила пресс-служба ОП.

"По итогам работы "горячей линии" и информационных стоек мы намерены провести общественное расследование, в процессе которого наши эксперты разберутся с ситуацией и дадут свои рекомендации профильным органам государственной власти", - цитирует пресс-служба эксперта рабочей группы ОП по защите прав туристов Дмитрия Давыденко.

Юрист не исключает того, что в будущем пострадавшие туристы подадут коллективный иск с требованием возместить потерянные деньги. Д.Давыденко особенно подчеркнул тот факт, что "рабочая группа намерена выяснить политическую и экономическую подоплеку, связанную с ремонтными работами на Ленинградском шоссе".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1210
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003