Пилотный проект по освещению дорог светодиодными светильниками запустили в Новосибирске

Пятница, 2 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пилотный проект по замене обычных ртутных фонарей на светодиодные светильники для освещения дорог запустили власти Новосибирской области, сообщает в пятницу пресс-служба областного правительства, передает РИА "Новости".

"На автодороге "Новосибирск-аэропорт "Толмачево" обычные ртутные светильники заменили на более экономичные, обеспечивающие большую безопасность движения и экологичные светодиодные. В качестве пилотного проекта установлено десять светильников", - говорится в сообщении.

В настоящее время специалисты проводят метрологические измерения освещенности. В случае успешности пилотного проекта светодиодные светильники планируется использовать на всех областных дорогах.

"Несмотря на более высокую первоначальную стоимость, установка светодиодных светильников окупается уже на третий год эксплуатации за счет пониженного энергопотребления и увеличенного срока службы.

Специалисты отмечают, что замена всех светильников на улице Станционная (437 штук) позволит полностью окупить данный проект уже к третьему году обслуживания и каждый год уменьшать энергопотребление на более чем 280 тысяч КВт (более чем 560 тысяч рублей), - сообщает пресс-служба.

Кроме того, отмечают в правительстве, такой тип светильников обеспечивает большую безопасность движения, полную экологическую безопасность в отличие от ртутных ламп.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1128
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003