Москву из-за рубежа заминировали ядерной бомбой

Пятница, 2 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В УФСБ по Москве и Московской области поступило сообщение о ядерной бомбе, заложенной в здании Петровского путевого дворца, расположенном на Ленинградском проспекте. О возможном взрыве рассказал аноним, позвонивший в ведомство вчера вечером.

Заявление неизвестного гражданина вызвало переполох в столичных спецслужбах. На место сразу же отправились кинологи. Была произведена эвакуация. Впрочем, никаких опасных предметов не обнаружено. Также территорию дворца обследовали специальным оборудованием, которое показало, что радиоактивный фон там в норме.

Как рассказал в интервью РСН префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь, звонок о минировании поступил из-за рубежа и, возможно, был осуществлен по Skype (интернет-телефония). По его словам, в настоящее время никакой угрозы нет. Правоохранительные органы примут все необходимые меры для поиска телефонного террориста.

Напомним, в прошлом месяце Мещанский районный суд Москвы приговорил 40-летнего гражданина Республики Узбекистан к девяти месяцам лишения свободы за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. В декабре 2009 г. мужчина, ночевавший в вагоне поезда Москва - Куровская, который находился в отстое на Казанском вокзале Москвы, позвонил со своего сотового телефона на пульт Центра управления кризисных ситуаций МЧС РФ и сообщил оператору, что имеет при себе 2 кг тротила и собирается взорвать одну из электричек. Сотрудники правоохранительных органов обследовали все электропоезда на Казанском вокзале, но взрывных устройств не обнаружили, - передает "Утро.ру".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003