Высокопоставленный башкирский милиционер избит на дороге прокурором

Пятница, 2 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В столице Башкортостана произошло столкновение представителей двух силовых структур, не поделивших проезжую часть дороги, в результате чего старшему милицейскому офицеру в форме, являющемуся одним из руководителей местного УВД, были нанесены побои, приведшие к травмам средней тяжести.

Инцидент произошел в Уфе на пересечении проспекта Салавата Юлаева с улицей Октябрьской революции. Служебный автомобиль начальника штаба УВД Уфы полковника милиции Рифката Саяхова, направлявшегося на служебное совещание, двигался в крайнем правом ряду. Ехавший за ним BMW X5 стал мигать фарами, требуя его пропустить. Из-за плотного потока водитель полковника не смог этого сделать. Тогда внедорожник протиснулся вперед и подрезал автомобиль полковника.

Из внедорожника вышел молодой человек и направился к машине милиционера. Полковник в форме также вышел, чтобы разобраться, пишет Newsru со ссылкой на Life News. Однако водитель BMW, который находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения, не говоря ни слова, ударил мужчину по голове. В этот момент на помощь Саяхову выскочил его водитель. Вдвоем милиционеры скрутили хулигана.

Позже было установлено, что задержанный и доставленный в 5-е отделение милиции Уфы Денис Ибрагимов является младшим советником юстиции, следователем в отделе по особо важным делам СУ СК Прокуратуры РФ по РБ. На время проведения проверки 32-летний следователь отстранен от работы.

Потерпевший полковник милиции с ушибом мягких тканей головы и сотрясением мозга в настоящее время госпитализирован в 22-ю горбольницу Уфы, сообщает РИА Новости.

"По факту избиения сотрудника милиции проводится проверка", - сказал источник, добавив, что на период проверки Ибрагимов отстранен от работы.

Решается вопрос о его дальнейшей службе и возбуждении в его отношении уголовного дела.

Официальные комментарии происшествия МВД и СКП республики пока не получены.

Напомним, что два года назад в Тобольске (Тюменская область) произошел случай "обратной направленности", когда представитель госавтоинспекции нанес побои сотруднику городской прокуратуры, приехавшему разбираться с хулиганом в погонах, напавшим на служителя культа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1502
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003