Sibius получил от UMC приз. За самую инновационную услугу

Понедельник, 24 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В Киеве прошел первый в Украине контент-фестиваль, организованный оператором сотовой связи UMC. В рамках фестиваля состоялась церемония награждения наиболее успешных контент-провайдеров, предоставляющих услуги абонентам UMC. В номинации "Самая инновационная контент-услуга" победила компания Sibius, которая завоевала награду благодаря первым в Украине интерактивным ТВ-SMS играм LoveLetter и CyberLove на Первом Всеукраинском музыкальном канале М1.

"Спрос на дополнительные услуги мобильной связи в Украине активно растет, - отметила ведущий менеджер UMC Оксана Соболь. - Соответственно, растет и интерес компаний к рынку контент-услуг. Одной из первых компаний, которые начали работать на украинском рынке в этом направлении, стал Sibius. Компания стала и одним из первых контент-партнеров UMC. Совместными силами нам удалось реализовать многие интересные проекты, в том числе известный и популярный сервис знакомств "SMS-Флирт".

"Первый опыт внедрения интерактивных ТВ-SMS игр на украинском телевидении, безусловно, оказался очень успешным, - заявил генеральный продюсер Первого Всеукраинского музыкального канала М1 Валентин Коваль. - Я рад, что первопроходцем стал канал М1, и присоединяюсь к высокой оценке, данной UMC в отношении компании Sibius. Добавлю, что для нас Sibius стал первым, кто, помимо интересного и оригинального контента и хорошего сервиса, предложил еще и аппаратные решения, удовлетворившие нас высоким уровнем качества, которое мы обычно предъявляем ко всем устройствам, формирующим наш эфир".

Как и многие другие контент-провайдеры, Sibius планирует географическую экспансию в страны СНГ (см. новость ComNews.ru от 8 декабря 2004 г. Sibius вскрывает сейфы). Начальник отдела по работе со СМИ Sibius Артем Качалин сообщил репортеру ComNews.ru, что до конца I квартала 2005 г. компания появится на рынках Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. При этом в Казахстане Sibius будет работать через собственный филиал. В этих регионах Sibius рассчитывает продвигать всю линейку своих сервисов -от рингтонов и мобильных игр до интерактивных медиапроектов. Однако акцент будет сделан на решениях, предназначенных для масс-медиа (ТВ, радио, печатные СМИ). Генеральный директор Sibius Руслан Хромов отмечает: "Ситуация на рынках СНГ очень близка к той, что сложилась в России два года назад: они вплотную приблизились к точке взрывного роста. Таким образом, выходя на эти рынки, мы оказываемся в нужное время в нужном месте. Отрасль контент-провайдинга в большинстве стран постсоветского пространства пока развита недостаточно для того, чтобы удовлетворить уже сформировавшийся спрос. Рынки испытывают потребность в локальном контенте (например, в рингтонах местных исполнителей), слабо представлен такой перспективный сервис, как интерактивные медиапроекты".

Досье ComNews.ru

Компания Sibius, согласно данным iKS-Consulting и "Прайм Консалт", входит в первую десятку российских контент-провайдеров. Руководитель департамента сотовой связи "Прайм-Консалт" Маргарита Зобнина полагает, что в сегменте сервисов для радио компания является безусловным лидером, кроме того, они первыми на рынке выступили с подобного рода сервисами. Около двух лет назад Sibius и "Европа Плюс Новосибирск" создали первый в России SMS-сервис для радио. Компания начинала свою деятельность в Новосибирске, сейчас она имеет офисы в Москве, Новосибирске и Киеве.

ЗАО "Украинская мобильная связь" (UMS) является "дочкой" российского сотового оператора "Мобильные ТелеСистемы" (МТС). МТС завершила приобретение 100% акций UMC в августе 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1326
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003