Копии решения Стокгольмского суда по иску "Росукрэнерго" Тимошенко передаст МВФ, а также направит во все посольства на Украине

Четверг, 1 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Копии решения Стокгольмского суда по иску "Росукрэнерго" БЮТ передаст Международному валютному фонду, а также направит во все посольства на Украине. Об этом сегодня на заседании оппозиционного правительства заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко. При этом она предупредила, что будет поднимать данный вопрос в ходе встречи с Госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила, что в результате позиции новой украинской власти в Стокгольмском суде "легализованное им мировое соглашение" между новой украинской властью и компанией "Росукрэнерго" приведет к росту коммунальных тарифов, невыплате пенсий и заработных плат, а также к тому, что МВФ не предоставит Украине никакой помощи. "Очевидно, что Янукович и его ближайшее окружение использовали Стокгольмский суд в прикрытии своих масштабных коррупционных действий в Украине, а теперь они хотят использовать Международный валютный фонд для финансирования своей коррупции, которая осуществляется на базе этого нечестного со стороны позиций Украины решения Стокгольмского арбитражного суда", - сказала она.

Ю.Тимошенко отметила, что решение Стокгольмского суда в посольства следует направить в сопровождении первоначальной позиции НАК "Нефтегаз Украины" в Стокгольмском суде, которая была сформулирована в то время, когда она занимала пост Премьер-министра. Напомним, ранее сегодня в Верховной Раде Украины была создана Временная следственная комиссия относительно решения Стокгольмского арбитражного суда, расследования фактов коррупционной деятельности ЗАО "Росукрэнерго" и причастности к этому должностных лиц органов государственной власти и ареста экс-главы Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко. За соответствующее постановление N6605 проголосовали сегодня 238 народных депутатов.24 июня Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения бывшему главе Государственной таможенной службы А.Макаренко в виде взятия под стражу сроком на два месяца. Он задержан как подозреваемый в ходе расследования уголовного дела о нанесении убытков государству Украина по результатам рассмотрения иска "Росукрэнерго" в Стокгольмском арбитраже, - передает www.liga.net.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003