Leta IT-company защитила конфиденциальную информацию «Волгоградэнергосбыта»

Вторник, 29 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Leta IT-company объявила о завершении комплексного проекта по внедрению системы мониторинга и блокирования передачи конфиденциальной информации (DLP) в российской компании «Волгоградэнергосбыт».

Деятельность «Волгоградэнергосбыта» связана с оптовой покупкой электроэнергии и её последующей реализацией на розничном рынке. В структуру компании входят центральный офис, а также шесть районных и межрайонных управлений, при этом общая численность персонала превышает 600 человек. Сегодня в информационной системе «Волгоградэнергосбыта» обрабатывается большой объем разнообразных конфиденциальных данных. Соответственно, заказчику требовалось адекватное техническое решение, обеспечивающее высокую степень их защищенности и, одновременно, оптимальное по общей сумме затрат на проект. Кроме того, внедрение не должно было привести к серьезной перестройке ИТ-инфраструктуры, документарных и организационных правил. Проведя анализ рынка, «Волгоградэнергосбыт» выбрал исполнителем работ Leta IT-company.

Основой проекта стала типизированная услуга Leta по защите от инсайдеров и от утечек информации с помощью DLP-решения McAfee Host Data Loss Prevention. В итоге, было создано и внедрено организационно-техническое решение, полностью отвечающее всем требованиям заказчика, говорится в сообщении Leta IT-company.

Проект проходил по отработанному типизированному плану. На первом этапе Leta провела комплексное обследование ИС «Волгоградэнергосбыта» и подготовила пакет документов, необходимый для планирования и проведения работ по внедрению. Затем специалисты Leta установили и настроили модули ПО McAfee Host DLP согласно применяемым политикам ИБ, а также провели испытания системы. Одновременно создавалась вся необходимая организационно-техническая документация. По окончании периода опытной эксплуатации DLP-система «Волгоградэнергосбыта» была переведена в плановый режим эксплуатации.

«Детальная информация об энергопотреблении в регионе представляет немалый интерес для злоумышленников. Несомненно, ее утечка могла бы нанести ущерб и самой энергетической компании, и ее клиентам, и безопасности государства. Естественно, мы стремились предотвратить возможность подобной ситуации на нашем предприятии, – отметил Павел Казанских, начальник информационно-аналитического отдела «Волгоградэнергосбыта». – Но сегодня сделать это без современной системы DLP попросту невозможно». По его словам, осознавая важность этой системы, «Волгоградэнергосбыт» доверил её создание компании Leta, в арсенале которой имеется услуга, оптимально отвечающая потребностям компании. «Проект прошел в полном соответствии с нашими ожиданиями», – заключил Павел Казанских.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1033
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31