ФАС выясняет, кто из менеджеров компаний принимал решение о повышении цен на топливо

Вторник, 29 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная антимонопольная служба России проводит расследование с тем, чтобы определить менеджеров нефтяных компаний, принимавших решение о повышении цен на топливо в конце 2008 - начале 2009 года, сообщил во вторник журналистам замглавы ведомства Анатолий Голомолзин. передает РИА "Новости".

"Сейчас проводится процедура административного расследования для того, чтобы определить должностных лиц, которые принимали решение, - сказал Голомолзин.

Голомолзин ранее на заседании думской комиссии по законодательному обеспечению деятельности субъектов естественных монополий заявил, что эти менеджеры будут внесены в реестр должностных лиц, которые "поучаствовали в нарушении антимонопольного законодательства". По словам замглавы ФАС, при повторном нарушении их ждет уголовная ответственность.

Голомолзин сообщил, что в этот реестр попадут не только представители нефтяных компаний, но и менеджеры любых концернов, злоупотребивших доминирующим положением. По его словам, этот реестр ведется в центральном аппарате ФАС. Сейчас сюда стекается вся информация из территориальных управлений ведомства.

"Сюда (в реестр) входят должностные лица, которые ответственны за нарушение антимонопольного законодательства. Как правило, это гендиректоры", - сказал Голомолзин.

Он затруднился сказать, сколько менеджеров различных компаний попали в реестр. Учитывая объемы рассмотрения дел о злоупотреблении доминирующем положением, потенциально туда уже может быть внесено до двух тысяч генеральных директоров таких компаний, предположил Голомолзин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003