Столичные автомобилисты потянулись в ФСБ с "подорожными"

Вторник, 29 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москвичи, ставшие не только свидетелями ошеломляющего "распыления" денежных купюр по Варшавскому шоссе, которые из окна своего автомобиля выбросил высокопоставленный чиновник Росрыболовнадзора, но и участниками "зачистки" автомагистрали от долларов и рублей, поняв, что неожиданный "доход" чреват лишь неприятностями, возвращают подобранную "прибавку к жалованию".

Некоторые автомобилисты, оказавшиеся в момент задержания взяточника неподалеку, не удержались от соблазна "заработать", однако, убедившись в том, что деньги, валявшиеся на дороге, невозможно потратить, так как купюры помечены чекистами, потянулись на Лубянку для того, чтобы вернуть "позаимствованное".

На данный момент добровольцы вернули в Главное управление ФСБ порядка 25 тысяч рублей, сообщает Росбалт со ссылкой на Life News .

"Люди, которые успели подобрать часть денег, разбросанных по дороге во время спецоперации нечистым на руку чиновником, решили вернуть их следствию, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Учителя, таксисты и другие москвичи, проходившие в тот момент мимо, принесли на Лубянку в целом 25 тысяч рублей".

Напомним, что погоня правоохранителей по Варшавскому шоссе российской столицы за чиновником-мздоимцем, работающим в Федеральном агентстве по рыболовству, который был взят с поличным на месте преступления, ошеломила очевидцев происшедшего не только - и не столько - ДТП, в которое попал взяточник, а многомиллионным "фейерверком", который он устроил, поняв, что ему не избежать наказания за алчность. 

По словам очевидцев редкого зрелища, рубли и доллары на общую сумму в 10 млн руб. рассыпались по Варшавскому шоссе на десятки метров.

Оперативники несколько часов затратили на то, чтобы собрать купюры, выброшенные из роскошного белого Cadillac Escalade взяточника.

В милиции уточнили, что длительное время следили за начальником отдела государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов и среды их обитания Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Романом Постниковым и его заместителем Борисом Симоновым, который и "замусорил" Варшавку мечеными купюрами. Когда поступила информация о готовящейся передаче взятки, столичные" пинкертоны" спланировали его задержание. Тем не менее, получив деньги, чиновник предпринял попытку скрыться на автомобиле. Уяснив, что затея не удалась, он решил избавиться от вещественных доказательств.

По версии "Коммерсанта" из взятки в 10 млн рублей, выброшенной чиновником Росрыболовства из окна автомобиля на Варшавском шоссе Москвы, пропала 1/10 денег. Их-то и подобрали проезжающие мимо автомобилисты.









 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003