Премьеры РФ и Украины обсуждали практические вопросы достройки энергоблока Хмельницкой АЭС

Понедельник, 28 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Практические вопросы достройки энергоблока Хмельницкой АЭС рассматривались на переговорах премьеров России и Украины, сообщил журналистам премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА "Новости".

"Вы знаете, что подписаны контракты на поставку ядерного топлива на Украину, подписано межправсоглашение о достройке Хмельницкой атомной электростанции. Есть вопросы, которые требуют дополнительного согласования и практической проработки уже на уровне хозяйствующих субъектов. Мы сегодня как раз эти вопросы и обсуждали", - заявил Путин журналистам по итогам переговоров со своим украинским коллегой Николаем Азаровым.

Решение о сотрудничестве двух стран в завершении постройки Хмельницкой АЭС было принято на встрече премьер-министров Украины и России 30 апреля 2010 года в Сочи. По оценке "Росатома", для проведения работ потребуется 5-6 миллиардов долларов.

По словам российского премьера, на встрече также обсуждались вопросы сотрудничества в сельскохозяйственной сфере.

"Здесь у наших украинских коллег были предложения и пожелания российским партнерам, например, о сертификации сельхозпредприятий и проверки их санитарными службами. Здесь российская сторона немного отстает, мы это наверстаем - по количеству проверенных предприятий, с тем чтобы они могли выходить взаимно на украинский и, соответственно, российские рынки", - сказал он.

По его словам, речь шла и о поставках различной сельхозпродукции.

"Уверен, что такая совместная работа будет вести к улучшению обслуживания наших граждан и к уменьшению цен - во всяком случае, к их сдерживанию. Чем больше товаров хорошего качества, тем стабильнее цены", - отметил российский премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 858
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003