«Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина» нуждается в услугах по оцифровке книг, архивных дел и микрофильмов

Пятница, 25 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина» объявила о проведении открытого конкурса, в рамках которого разыгрывает право на оказание услуг по переводу в цифровую форму материалов (книг, раритетов, архивных дел, микрофильмов и микрофиш) для пополнения электронных фондов библиотеки.

Согласно документации, в рамках контракта исполнителю предстоит выполнить работы по сканированию страниц документов форматов А0, А1, А2, А3, А4 и А5. Документы сканируются полностью, включая лицевую и тыльную сторону обложки, титульный лист и оборот титульного листа, концевой титульный лист (колофон), оборотную сторону переплётной крышки, вклейки и оборотные стороны вклеек и т.д. Пустые страницы (вакаты) также подлежат сканированию, независимо от наличия или отсутствия на них номера и другой значащей информации.

Сканирование документов должно производиться на специализированных книжных сканерах, специализированных сканерах микроформ и комплексах высококачественного сканирования бесконтактным способом. Расшивка документов-первоисточников не допускается.

Набор файлов и информационное содержание должны соответствовать оригиналу документации на бумажном носителе. В соответствии с требованиями заказчика, передаваемый комплект должен в целом содержать: заказ президентской библиотеки, являющийся основанием проведения работ по подготовке и передаче цифрового и библиографического контента; ведомость цифрового контента (ВЦК) передаваемых документов и файлов-образов; файл библиографических описаний передаваемых документов в формате RUS MARC для исходного книжного материала; цифровой контент, включающий файлы-образы документов по заказу; аннотации по каждому передаваемому документу для исходного книжного материала; авторитетные записи, содержащие необходимую справочную информацию по совокупности передаваемых документов для исходного книжного материала.

Все материалы, предназначенные к передаче в электронном виде, должны быть размещены в системе подготовки цифрового контента (СПЦК) президентской библиотеки или на цифровом физическом носителе информации. В качестве основных форматов представления цифровых образов отсканированных материалов должны использоваться TIFF, JPEG и PDF. Использование других форматов не допускается.

Начальная стоимость госконтракта составляет 40 млн руб. Выполнить все работы по контракту необходимо в срок с момента его подписания по 30 сентября 2010 г. Более детально ознакомиться с конкурсными условиями можно в документации, представленной на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

26 июля – последний день приема конкурсных заявок. 27 числа состоится рассмотрение предложений потенциальных исполнителей госконтракта. 28 июля будут проведены процедуры оценки и сопоставления заявок и подведены итоги торгов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1520
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003