Противники "Охта центра" обжаловали решение суда о законности разрешения на отклонение по высотности

Пятница, 25 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ- Противники строительства общественно-делового района "Охта центр" обжаловали недавнее решение Смольнинского районного суда, признавшего законным постановление правительства Петербурга о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров по высоте при реализации проекта.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Яблоко", решение обжаловано в Городской суд Петербурга. "Соответствующее заявление было направлено по почте", - говорится в сообщении.

Смольнинский суд Петербурга 7 июня отказал противникам "Охта центра", обжаловавшим постановление правительства города, разрешающее отклонение от высотных параметров при строительстве.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко подписала постановление о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров при строительстве высотной доминанты "Охта центра" в октябре прошлого года. Законность постановления оспаривали лидеры петербургского "Яблока" Михаил Амосов, Борис Вишневский, Максим Резник и Николай Рыбаков.

В качестве заинтересованных сторон к делу были привлечены комитет по управлению городским имуществом Петербурга, комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, ОАО "Общественно-деловой центр "Охта", а также, несмотря на возражения представителя Смольного, Росохранкультура.

Ранее Октябрьский суд Петербурга отказал противникам строительства "Охта центра" в удовлетворении иска, в котором они оспаривали законность постановления парламента города, не разрешающего проведение референдума.

Истцы обжаловали это решение в Городском суде, но он оставил в силе решение районной инстанции. Еще один иск, в котором оспаривается отказ горизбиркома в регистрации инициативной группы референдума, был ранее приостановлен на время рассмотрения дела в Октябрьском суде.

В рамках реализации проекта планируется строительство общественно- делового района, главным элементом которого станет здание высотой 396 метров. Предполагается, что полностью строительство "Охта центра" будет завершено к 2016 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1176
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003