Выпущены универсальные очки для просмотра 3d-контента

Пятница, 25 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Monster выпустила первые в мире универсальные очки Monster Vision "Max 3D" для просмотра 3D с затворной системой. Они совместимы со всеми 3D-телевизорами независимо от их марки. Сами очки имеют легкую оправу, окрашенную в глянцевый черный цвет. Дужки могут регулироваться под любой размер головы и могут быть одеты поверх обычных оптических очков. Отличие этих очков от существующих моделей стереочков состоит в том, что трансмиттер трехмерного изображения имеет не инфракрасный датчик, а беспроводной интерфейс. Он работает на базе технологии ACTIVE SYNC, позволяющий принимать сигнал с любой 3D-панели, после чего декодировать его и передавать на встроенный в линзы очков сенсор. В схеме задействована беспроводная радиотехнология ZigBee на частоте 2.4 ГГц. Во избежание искажений и нечетких кадров в очках присутствует специальная система, которая обеспечивает частоту смены картинки со скоростью, превышающей обычную частоту моргания глаз. Благодаря этому трансляция 3D-картинки от источника к зрителю на очки происходит в более качественном виде, чем в существующих системах.

Очки от Monster питаются от литий-полимерного аккумулятора, который обеспечивает несколько часов непрерывной работы. С помощью специального программного обеспечения аксессуар можно перенастроить для поддержки актуальных стандартов. Очки Monster Vision "Max 3D" также защищены от перекрестных помех – иными словами, они будут стабильно работать даже в том случае, если рядом работает точно такой же трансмиттер или зритель смотрит видео в 3D-очках, выполненных по похожей беспроводной технологии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1300
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003