В течение всего 2005 г водка "Зеленая марка" будет выпускаться в сувенирном исполнении с этикеткой художника Владимира Любарова

Понедельник, 24 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ближайшее время на прилавках столичных и региональных магазинов появится водка "Зеленая марка "Главспирттреста" 0,5 л в новом, художественном оформлении.
Водки "Зеленая марка" традиционно отличаются самым эмоциональным и оригинальным на водочном рынке продвижением. В отличие от большинства производителей крепкого алкоголя, использующих традиционные рекламные каналы в виде телевидения, наружной рекламы, рекламы на транспорте и прессы, наша компания придерживается стратегии доверительного разговора с потребителем напрямую через сам продукт (оригинальная форма бутылки, уникальный дизайн, масса дополнительных и трудно воспроизводимых элементов в виде навесного ярлыка и колпака, имитирующего сургуч) и мир, созданный вокруг продукта (деревянные ящики, льняные портфели, укомплектованные двумя бутылками и тремя стаканами и графины).
В продолжение этой темы была разработана специальная сувенирная версия этикеток, на которых воспроизведены картины популярного в наши дни художника Владимира Любарова.
Каждый месяц в течение всего 2005 года на этикетке будет изображено одно из произведений этого мастера, таким образом, 12 специально отобранных сюжетов картин будут основой для ограниченной партии водок с эксклюзивной этикеткой.
Использование такого нестандартного маркетингового хода поможет донести до потребителя тот дух и настроение, на котором акцентирует внимание производитель водочной продукции "Зеленая марка "Главспирттреста" - компания "Русский алкоголь".
Эмоциональность самого продукта в сочетании с ностальгией по старым добрым временам, присущим как представителям более старшего поколения, так и молодежи делают эту водку самой подходящей для умеренного распития в теплой дружеской атмосфере дома или на даче. Поэтому неудивительно, что именно живопись художника Любарова выбрана в качестве основы для эксклюзивных этикеток. На наш взгляд, его картины наиболее точно воспроизводят мир людей с простыми и чистыми отношениями, с их печалями и радостями, одной из которых является дружеское застолье. Такая эстетика жизни типичной российской глубинки понятна и жителям крупных городов, которые при каждом удобном случае стараются вырваться из каменных джунглей на свежий воздух на природу и отдохнуть от сумасшедшего ритма города в кругу своих близких и друзей.
Каждая бутылка по-прежнему содержит индивидуальный номер, а также информацию о названии картины и годе ее создания. Штрих-код данной продукции останется неизменным, изменится только комплектация - в стандартный короб из 20 бутылок будет упаковываться 1 бутылка в сувенирном оформлении с допустимыми отклонениями как в одну, так и в другую сторону.
Выпуск этих водок дополняет линейку ТМ "Зеленая марка", пользующуюся неизменным успехом у потребителей как в нашей стране, так и за рубежом.
Художник Владимир Семенович Любаров
В 70-80 годы получил известность как книжный график, проиллюстрировавший более ста книг. Одиннадцать лет был главным художником журнала "Химия и жизнь", а в начале перестройки организовал вместе с группой писателей первое в России частное книгоиздательство "Текст".
Однако в 1992 году Любаров неожиданно для окружающих резко изменил свою жизнь. Отказавшись от амплуа престижного столичного художника, он купил маленький дом в полузаброшенной деревне Перемилово на краю Владимирской области и с головой окунулся в простую крестьянскую жизнь. Занявшись живописью, он начал изображать своих новых земляков.
"Картинки из русской жизни" имели огромный успех на Западе, и вскоре Любарова приглашают с выставками в Бельгию, Германию, Францию и Швейцарию. А вскоре пришел успех и в России. Начиная с 1996 года, практически ежегодно проводятся персональные выставки в ЦДХ, Манеже, в ведущих столичных галереях.
Следуя традициям русского лубка, Любаров создает свой мир. Источник его вдохновения - жизнь российской глубинки. Бабы с авоськами, мужики с пол-литрами, кривенькие избы и заборы, килька в томате, семейные, уличные и любовные сцены, незамысловатая эротика, обладающая в то же время эпическим размахом и мощью. Могучие обнаженные тела купальщиков и купальщиц. Это жизнь, то трогательная и смешная, то инфернально-жутковатая, и весь волшебный мир Любарова чем-то напоминает столь же волшебный и мистический мир шагаловского Витебска.
"У меня нет стремления изобразить нечто абсурдное, тут, видимо, выходит наружу живущее во мне ощущение жизни. Русский человек живет эмоциями, а не рассудком. На Западе больше терпимости, но мне там скучно… В Германии ко мне подошла пожилая дама и сказала: "Я раньше ужасно боялась русских, но вот гляжу на Ваши работы и чувствую, как рассеиваются мои страхи", - говорит сам художник.
Водки "Зеленая марка"
Водка "Зеленая марка" в октябре 2004 года стала призером ежегодного конкурса "Бренд Года-2004", на которой эта почетная премия в категории "Алкогольные напитки" была вручена бренду "Зеленая марка". В результате активного и оригинального продвижения водки "Зеленая марка" всего за два года смогли войте в ТОП-10 водочных марок России.
Продукция ТМ "Зеленая марка" изготавливается по лучшим рецептам советских ученых и имеет повышенные вкусовые качества. В ее основе - чистейший спирт класса "люкс", вырабатываемый из отборного зерна, специально подготовленная вода и опыт специалистов предприятия.
На сегодняшний день выпускается три продукта под ТМ "Зеленая марка" - водка "Главспирттреста", водка особая "Ржаная "Главспирттреста" со вкусом ржаного хлеба и водка особая "Кедровая Главспирттреста" со вкусом кедровых орехов.
Оригинальная комплектация восстановлена и изготовлена специалистами предприятия по чудом сохранившимся чертежам. Для поддержания теплой атмосферы дружеской компании в комплекте предлагаются:
- Граненые стаканЫ "Главспирттреста" - специальные водочные стаканы (50 мл) - обязательный элемент культуры потребления напитка.
- Подарочные портфели "Гласпирттреста", созданные из чистого льна, очень удобны для скрытой транспортировки продукта. Содержат 2 бутылки "Водок "Главспирттреста", набор стаканов и карман индивидуального доукомплектования. В канун любых праздников и важных событий портфели станут оригинальным и, что немаловажно, полезным подарком.
- Деревянные ящики "Главспирттреста" предназначены для хранения 4 бутылок "Водок "Главспирттреста" и обеспечивают их целостность в автомобиле, на даче, на природе.
Графины "Главспирттреста" 0,5 л - оригинальная подарочная упаковка, которая станет достойным украшением праздничного стола.
Качество водок "Главспирттреста" впервые в России обеспечивается индивидуальным номером каждой бутылки и личной подписью руководителя службы качества ЛВЗ "Топаз" Н.М.Листвиновой на этикетке. Это первый в России пример нового подхода бизнеса к социальной ответственности перед потребителем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2648
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003