ТМК инвестирует в 2010 г. в техперевооружение предприятий на территории Свердловской области более 2 млрд руб.

Среда, 23 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Губернатор Свердловской области Александр Мишарин и генеральный директор Трубной Металлургической Компании (ТМК) Александр Ширяев подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве Трубной Металлургической Компании с правительством Свердловской области.

В Соглашении закреплены взаимные обязательства сторон по содействию экономическому и социальному развитию региона. Они касаются активов Компании, расположенных на территории Свердловской области – Северского и Синарского трубных заводов, Торгового дома ТМК. В частности, Северский трубный завод намерен продолжить оказание материальной помощи объектам социальной инфраструктуры г. Полевского, подшефным образовательным и оздоровительным учреждениям, развивать программы жилищного строительства и профессионального обучения трудящихся, проводить природоохранные мероприятия общегородского значения. Синарский трубный завод примет участие в реализации муниципальной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности г. Каменск-Уральского, продолжит реконструкцию производства с весомой экологической компонентой, а также будет поддерживать программы целевого обучения трудящихся.

Компания берет на себя обязательства принимать все необходимые меры по сохранению объемов действующего производства, развитию и модернизации производственных мощностей, активному внедрению инновационных технологий. Ожидается, что в 2010 г. вложение инвестиций в основной капитал на цели технического перевооружения производства предприятий ТМК на территории Свердловской области составит более 2 млрд руб.

ТМК в своей деятельности основывается на принципах социальной ответственности бизнеса перед обществом, стремится развивать территории, на которых расположены ее предприятия. Основу этой деятельности составляют многосторонние соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, заключаемые с администрациями областей и городов. В Свердловской области заводы ТМК имеют многолетнюю практику участия в благотворительных и социальных программах. Широко практикуется конкурсное финансирование социальных проектов. Так, в 2009 г. в рамках гранта финансирование получили 24 некоммерческие организации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1106
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003