"Интеко" построит в Самаре новый домостроительный комбинат

Среда, 23 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области и ЗАО "Патриот" ("дочка" ЗАО "Интеко") подписали в среду соглашения о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает реализацию крупного инвестиционного проекта на территории области в течение ближайших 5-ти лет: строительство домостроительного комбината мощностью 150 тыс. кв. м жилья в год и возведение с использованием выпускаемой им продукции современных жилых районов.

"Появление нового ДСК позволит создать в области до 1 тыс. рабочих мест. Инвестиции только в возведение комбината оцениваются в 4 млрд. руб., включая строительство самого ДСК и закупку современного импортного технологического оборудования",- сообщили в компании.

Напомним, что данное соглашение - уже второй документ, предусматривающий сотрудничество между компанией "Патриот" и региональными администрациями, подписанный в текущем году. В частности, в марте аналогичное соглашение было заключено с администрацией Краснодарского края, где планируется строительство домостроительного комбината и возведение нового жилого района в Прикубанском округе Краснодара.

Кроме Самары и Краснодара, где возведение ДСК будет вестись с нуля, ЗАО "Патриот" реализует проект модернизации и полного технического переоснащения существующих домостроительных комбинатов, принадлежащих "Интеко", в Москве и Санкт-Петербурге, а также уже осуществляет застройку жилого района "Западные ворота" в Ростове-на-Дону домами новой современной серии "Р-н-Д", выпускаемыми на реконструированном компанией ростовском комбинате крупнопанельного домостроения.

"Считаю, что соглашение о сотрудничестве, которое мы заключили сегодня, органично впишется в стратегию Правительства Самарской области, направленную на установление взаимовыгодных партнерских отношений с крупными инвесторами. Уверен, что подписание Соглашения станет отправной точкой для успешного и взаимовыгодного сотрудничества нашего региона и ЗАО "Интеко" на многие годы, послужит развитию Самарской области и, в конечном итоге, обеспечению достойного уровня жизни наших граждан", - подчеркнул губернатор Самарской области на церемонии подписания Владимир Артяков.

"Расширение географии индустриального домостроения, соответствует концепции нашей компании. Мы делаем ставку на возведение жилья индустриальным методом с применением самых современных технологий - как высотного, так и малоэтажного, в зависимости от потребностей региона. Это - наиболее быстрый и дешевый метод возведения качественного жилья эконом-класса, позволяющий создать достойные условия для жизни миллионов россиян. Хочу отметить, что в Самаре, так же как и в других регионах, где наша компания реализует аналогичные жилищные проекты, мы планируем комплексный подход к строительству жилья. То есть, речь идет не только о строительстве или реконструкции ДСК, возведении современных красивых домов, но и о создании комфортной среды обитания, предполагающей разработку масштабных градостроительных проектов, опыт которой в течение последних 20 лет практически был утрачен", - отметила президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1291
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003