Начались имитационные почасовые торги электроэнергией между Россией и Украиной

Среда, 23 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

23 июня стартовали имитационные почасовые торги электроэнергией между Россией и Украиной, цель которых – определить ценовые параметры по поставкам электроэнергии с учётом особенностей энергосистем каждого из государств в рамках параллельной работы. Договорённость о начале торгов с 23 июня 2010 года была достигнута в рамках переговоров о совместной работе энергосистем России и Украины, в которых принимали участие представители ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", ОАО "Системный оператор" и ОАО "ФСК ЕЭС".

Группа экспертов из России и Украины, в которую вошли представители "ИНТЕР РАО ЕЭС", согласовала документы, регулирующие аварийное взаимодействие между энергосистемами двух стран. Уже до 1 июля 2010 года планируется подписать договоры об аварийном взаимодействии, которые обеспечат устойчивую совместную работу энергосистем России и Украины.

Эти договорённости являются частью совместной работы системообразующих энергокомпаний России и Украины. В рамках этого взаимодействия "ИНТЕР РАО ЕЭС" также занимается усовершенствованием международной договорной базы по обеспечению параллельной работы энергосистем двух стран.

Напомним, 30 апреля в рамках работы Российско-Украинской межгосударственной комиссии под председательством Председателя Правительства РФ Владимира Путина и Премьер-министра Украины Николая Азарова, ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" подписало меморандум о сотрудничестве с ГК "Энергорынок" и ГПВД "Укринтерэнерго".

Меморандум предполагает совместную работу сторон по усовершенствованию параллельной работы энергосистем РФ и Украины, сотрудничество по участию в инвестиционных электроэнергетических проектах на территории обеих стран и по осуществлению поставок электроэнергии в третьи страны, - передает "Право ТЭК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 929
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003