Cognitive Passport интегрирован в решение для создания систем безопасности Itrium soft

Среда, 23 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Программный продукт Cognitive Passport производства компании Cognitive Technologies интегрирован в Itrium soft — решение для построения систем безопасности, автоматики зданий и видеонаблюдения на основе оборудования различных производителей (разработка компании «Итриум СПб»).

Irium soft поддерживает широкий спектр оборудования, в том числе, десятки типов контроллеров доступа как отечественного, так и зарубежного производства, говорится в сообщении Cognitive Technologies. На сегодняшний день программный продукт установлен и успешно эксплуатируется на сотнях больших и малых объектов различных министерств, ведомств и коммерческих организаций.

В свою очередь, Cognitive Passport представляет собой решение для сканирования и распознавания документов, удостоверяющих личность: паспорта гражданина РФ, загранпаспорта гражданина РФ (в том числе и биометрический), водительских прав. Благодаря технологии Scanify продукт Cognitive Passport способен распознавать и обрабатывать документы, напечатанные на гербовой бумаге. За счет технологии PullOut Cognitive Passport распознает несколько документов (и их ксерокопий) за один проход сканера, при этом система автоматически определяет тип документа. Распознанные данные оцениваются с помощью логических проверок и проверяются по подключаемым базам данных. Фотография, подпись и графический образ отсканированного документа могут быть сохранены как отдельные файлы, отметили в Cognitive Technologies.

По информации компании, использование Cognitive Passport дает возможность Itrium soft ускорить в 4-6 раз ввод пропусков в систему контроля доступа и уменьшить количество ошибок при вводе в 3-5 раз, по сравнению с ручным вводом. Решение особенно востребовано крупными предприятиями со службами пропускного режима, обеспечивающими работу проходных с большим количеством сотрудников и посетителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 408
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003