Infinera будет собирать оборудование в России

Среда, 23 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Меморандум о взаимопонимании между компаниями «Связьинвест» и Infinera в присутствии Министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева подписали вчера в Сан-Франциско (США) представители двух компаний - член совета директоров «Связьинвеста» Константин Малофеев и исполнительный директор, вице-президент компании Infinera, соучредитель Дэйв Вэлш.

Стороны достигли соглашения о намерениях в отношении взаимного сотрудничества. В частности, речь идет о сотрудничестве в области развития «интеллектуального капитала» России для формирования новой информационной инфраструктуры. Для этого Infinera разработает курсы обучения (серия лекций) для российских университетов о новой сетевой инфраструктуре (дизайн, тенденции). Персонал Университета обучат для проведения курсов. Такой подход в компании называют реальной помощью преподавателям. Студенты, прошедшие обучение, получат сертификат об окончании курсов от компании Infinera.

Кроме того, Infinera готова рассмотреть возможность участия в российской программе развития технопарков, включая возможность создания центра НИОКР для повышения квалификации российских специалистов в России. Также Infinera готова рассмотреть возможность локальной сборки определенного типа оборудования. В частности, российским производителям в случае позитивного решения в отношении локальной сборки оборудования и практики будет предоставлен перечень требований для производства продукции Infinera, начиная с общей сборки и до более сложного и глубокого производства.

«Это следующий после прихода компании Alcatel на российский телекоммуникационный рынок серьезный шаг. Компания мирового масштаба - Infinera - демонстрирует готовность не только развивать производство в России, но и организовывать полный цикл - от научных разработок до производства конечных продуктов на территории нашей страны. Таким образом, в российскую экономику, по сути, будут проинвестированы немалые средства, а также созданы рабочие места. Кроме того, российские специалисты получат возможность участвовать в разработках продуктов, которые в дальнейшем будут применяться в телекоммуникационных сетях по всему миру», - сказал Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 388
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003