Челябинский губернатор встретился с руководством комбината Магнезит.

Понедельник, 24 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

19 января состоялась рабочая встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина с руководством ОАО "Комбинат "Магнезит" и главой города Сатка Валерием Некрасовым.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, руководители предприятия рассказали губернатору об инвестиционной программе, которую планируется реализовать в ближайшие годы. В 2005 году "Магнезит" начнет широкомасштабную реконструкцию производства, направленную на создание новых производственных мощностей, расширение ассортимента и повышения качества продукции. В этом году общий объем финансирования программы достигнет одного миллиарда рублей.

"Магнезит" - градообразующее предприятие, на нем трудится более 11 тысяч саткинцев. Комбинат активно участвует в жизни города, содержит и развивает социальную сферу, поддерживает учреждения культуры и спорта. Построен уникальный крытый теннисный корт, завершается капитальная реконструкция Дворца спорта, планируется создать шахматную школу и увлечь игрой до 5 тысяч детей и подростков. Кроме того, гости предложили губернатору осуществить на паритетных началах строительство первого в горнозаводской зоне крытого хоккейного корта. Петр Сумин одобрил идею и включил этот проект в областную программу строительства физкультурно-оздоровительных комплексов.

Как сообщил мэр города Валерий Некрасов, в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне ведется реконструкция городского мемориала и парка Победы. При поддержке комбината в парке будут высажены 18 кедров. Семиметровые деревья будут специально привезены из Томска. Кедры на Южном Урале не растут, но саткинцы уверены, что деревья приживутся.

Губернатор Петр Сумин высоко оценил новации саткинцев и подчеркнул, что область всегда готова поддержать все их добрые начинания. Он предложил городу и предприятию активно включиться в областную программу строительства доступного жилья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 906
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003