Сотни членов "клана" Dacia попали в массовое ДТП

Пятница, 18 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Солидная партия популярных румынских "бюджетников", состоящая из седанов, хэтчбеков и внедорожников, направлявшаяся с места сборки во Францию через Австрию, не добралась до тамошних дилерских автосалонов из-за аварии, в которой более трети пострадавших машин, так и не отыскав владельцев, превратились в груду металла.

Около 200 новых автомобилей Dacia получили повреждения в результате крушения поезда в федеральной земле Форальберг, Австрия. Железнодорожный состав, перевозивший машины Logan, Sandero и Duster, сошел с рельсов, часть вагонов перевернулась. Авария произошла, когда поезд двигался на скорости 60 км/час. По предварительной информации, причиной происшествия стали неисправные тормоза.

В результате аварии никто из местных жителей не пострадал, машинисту была оказана медицинская помощь. Между тем, как сообщает Лента.RU, 67 автомобилей Dacia из 200 не подлежат восстановлению.

Власти Австрии и представители автопроизводителя пока не называют сумму причиненного ущерба. Известно только, что случившееся на некоторое время затормозит движение поездов в Форальберге. В настоящее время продолжается устранение последствий аварий, в нем задействовано около ста человек.

Напомним, что совсем недавно в Германии неподалеку от немецкого городка Диленберг сошел с рельсов поезд, перевозящий 106 автомобилей Porsche. Одни из них направлялись прямо к  заказчикам, другие - в дилерские центры. При этом порядка 20 машин были изувечены до неузнаваемости. Общая сумма повреждений составила свыше ?1 млн.

Данный инцидент по "себестоимости" оказался практически равен аварии с участием эксклюзивного суперкара 9ff GT9-R, произошедшей в начале апреля в британском графстве Лестершир. Владелец уникальной модели, пытаясь на местном аэродроме побить рекорд скорости, не рассчитал длины взлетно-посадочной полосы, отчего ему пришлось прибегнуть к экстренному торможению: в результате машину стоимостью более ?823,5 тыс. выбросило на грунт и покорежило.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 909
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003