РСА сообщил об отзыве лицензии у СК «Урал АИЛ»

Пятница, 18 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский союз автостраховщиков (РСА) сообщил, что в соответствии с приказом Федеральной службы страхового надзора (ФССН) от 10 июня 2010 года у страховой компании ОАО «СК «Урал АИЛ» отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности.

В РСА напоминают, что в соответствии с федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» на РСА возложены обязательства по осуществлению компенсационных выплат в счет возмещения вреда, причиненного имуществу, а также жизни и здоровью потерпевших, если страховая выплата по договору обязательного страхования не может быть осуществлена вследствие отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.

Компенсационные выплаты осуществляются РСА при наличии документов, подтверждающих право потерпевшего на получение компенсационной выплаты, а также обосновывающих размер заявленных требований, которые установлены в разделах 7,8,9 правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных постановлением правительства РФ от 29.02.08 № 131.

В соответствии с правилами профессиональной деятельности «Порядок действий Российского союза автостраховщиков и его членов при ограничении, приостановлении действий лицензии или при отзыве лицензии на осуществление страховой деятельности» член РСА ОАО «СК «Урал АИЛ» было обязано представить в РСА все необходимые для осуществления компенсационных выплат документы. Однако, как говорится в сообщении союза, до настоящего времени неурегулированные убытки, находящиеся в компании, на момент отзыва лицензии в РСА не предоставлены.

Таким образом, потерпевшим, ранее обратившимся в ОАО «СК «Урал АИЛ» и сдавшим туда документы, необходимо будет собрать и предоставить в РСА повторный пакет документов, необходимый для осуществления компенсационных выплат. Во всех остальных случаях, компенсационные выплаты осуществляются в установленном порядке. >www.m3m.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1631
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003