В.Путину продемонстрировали в действии истребитель пятого поколения

Четверг, 17 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр России Владимир Путин посетил подмосковный город Жуковский и ознакомился с последними достижениями российских авиаконструкторов, сообщает РБК.

Премьеру продемонстрировали в действии истребитель пятого поколения, опытный образец перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА). На данный момент полностью завершен комплекс предварительных наземных испытаний самолета, проводятся летные испытания. На данный момент совершено уже 13 полетов нового самолета, первый из которых состоялся 29 января 2010г. в Комсомольске-на-Амуре.

По сравнению с истребителями предыдущих поколений ПАК ФА пятого поколения обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолета и истребителя. Самолет оснащен принципиально новым комплексом бортовой электроники. Самолет обладает функцией "электронного пилота" и перспективной радиолокационной станцией, что снижает нагрузку на летчика.

Применение композиционных материалов и инновационных технологий, аэродинамическая компоновка самолета, мероприятия по снижению заметности двигателя обеспечивают беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности.

Также В.Путин пообщался с сотрудниками Центрального аэрогидродинамического института имени Жуковского, которые продемонстрировали главе правительства трансзвуковую аэродинамическую трубу, предназначенную для исследований характеристик моделей летательных аппаратов в условиях, максимально приближенных к полетным. Премьер заявил, что на развитие Центра авиастроения в Жуковском из бюджета до 2012г. будет потрачено около 11 млрд руб. Также будет выделено около 60 млрд руб. на строительство трех новых мощных аэродинамических труб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003