En+ Group приобрела 10% акций Гонконгской товарной биржи

Четверг, 17 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Основной акционер UC RUSAL En+ Group вошла в число учредителей Гонконгской товарной биржи /HKMEx/, купив 10% в ее акционерном капитале, сообщает пресс-служба En+ Group. В состав совета директоров HKMEx войдет один представитель En+ Group.

"Мы рады войти в число учредителей Гонконгской товарной биржи и участвовать в создании торговой площадки, которая, с одной стороны, упростит для азиатских потребителей доступ к мировым рынкам сырьевых ресурсов, а с другой, сделает процесс биржевого ценообразования более понятным и прозрачным, ведь именно Азия является крупнейшим в мире потребителем ресурсов" - отметил первый заместитель гендиректора En+ Group Артем Волынец.

"Вхождение En+ Group в число акционеров биржи полностью соответствует нашей стратегии: компании группы работают в Восточной Сибири, в непосредственной близости к ключевым азиатским рынкам, и их продукция в ближайшие десятилетия, без сомнения, будет там востребована", - добавил А.Волынец.

Гонконгская товарная биржа была зарегистрирована в 2008 г и станет площадкой для торговли ключевыми биржевыми товарами, в первую очередь металлами и энергоносителями, ориентированной на азиатских потребителей, отмечается в сообщении.

Ожидается, что торги на HKMEx начнутся в 2010 г. Первым торгуемым инструментом станут фьючерсы на поставку золота; в дальнейшем к ним добавятся цветные металлы, включая алюминий и никель.

En+ Group объединяет энергетические, металлургические, добывающие и нефтегазовые активы Олега Дерипаски. Компании принадлежит 47,59 проц акций UC RUSAL, крупнейшая частная российская энергокомпания "ЕвроСибЭнерго", "Объединенная нефтяная группа", ряд угольных активов в России и за рубежом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1030
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003