Наши туристы в Таиланде обращаются в Класс-Ассист

Пятница, 21 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Координационный центр сервисной компании Класс-Ассист продолжает принимать заявки на урегулирование страховых случаев в Таиланде.

Конечно, большинство заявок поступает из районов, не пострадавших от цунами, и напрямую обращения не связаны с природной катастрофой. Тем не менее, в декабре 2004 года было зафиксировано несколько звонков от пострадавших на о. Пхукет. В основном это были обращения за помощью при утрате документов, багажа и личных вещей во время стихии. Впрочем, в соответствии с большинством "Правил страхования" партнеров "Класс-Ассист", эта ситуация является форс-мажором и не подлежит покрытию.

Между тем, доподлинно неизвестно точное количество клиентов Класс-Ассист, оказавшихся в зоне бедствия 26 декабря 2004 года. Это связано с несколькими причинами: во-первых, многие туристы остались без личных вещей, вместе с которыми могли потеряться и страховые полисы. Во-вторых, в пострадавших районах была нарушена связь, что помешало застрахованным обратиться в сервисную компанию. К тому же, на местах работали международные организации и посольские службы, которые взяли на себя основные расходы по оказанию помощи пострадавшим.

Из 70 страховых компаний — партнеров Класс-Ассист существенно снизили потоки в Таиланд лишь единицы. Многие, напротив, увеличили объем застрахованных. Возможно, это связано с резким снижением цен на путевки в экзотическую страну после событий минувшего декабря.

Примечательно, что в январе в Класс-Ассист продолжают поступать звонки от наших соотечественников, которые отдыхают в перенесших удар стихии районах, в том числе и на о. Пхукет. В основном обращения из этих мест не связаны с последствиями стихийного бедствия: в структуре заболеваний преобладают все те же ОРЗ, отиты, пищевые отравления и травмы. А тем временем из Патайи в январе уже проведено несколько посмертных репатриаций. Их причинами явились несчастные случаи — падения с высоты и травмы, полученные в бассейне.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 662
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003