К 65-летию Победы дочерние предприятия "ЛУКОЙЛа" выпустили диск с песнями военных лет в исполнении детей сотрудников

Среда, 16 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В этом году мы празднуем большой праздник — 65 лет Победы в Великой Отечественной войне.

В Нижегородской области дети сотрудников "ЛУКОЙЛа" решили сделать свой подарок ветеранам. Они исполнили и записали в студии известные и горячо любимые всеми песни военных лет.

«Смуглянка», «Три танкиста», приобрели современное звучание, а незабываемая композиция «Однополчане», исполненная детским хором, звучит еще душевнее. В результате весьма смелого проекта был издан диск «Дети ЛУКОЙЛа — ветеранам», который состоит из восьми новых версий известных песен: «Однополчане», «Случайный вальс», «Пора в путь-дорогу», «Песенка шофера», «Смуглянка», «Три танкиста», «Шаланды», «Катюша».

«Создавая проект, мы преследовали две цели. 65-летие Победы для нас очень важный праздник, — говорит генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» Андрей Спирин. — В первую очередь, мы хотим поздравить ветеранов вот таким необычным способом. Кстати, этот проект — только небольшая часть нашей юбилейной программы. Во-вторых, мы сталкиваемся с тем, что нынешние ребята уже не знают песен военных лет, которые мы знаем наизусть. Мы надеемся популяризовать эти песни среди молодежи. Они поднимают патриотический дух».

В проекте приняли участие четырнадцать мальчиков и девочек в возрасте от восьми до четырнадцати лет — дети работников «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» и «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». Большинство ребят занимаются в вокальных студиях, некоторые же просто любят и умеют петь. Они с большой радостью вызвались участвовать в «ветеранском» проекте.

Диски «Дети ЛУКОЙЛа — ветеранам» вручены ветеранам ВОВ, которые раньше трудились в различных подразделениях «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» и «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». Кроме того, члены Кстовского отделения «Молодой гвардии «Единой России» подарили записи кстовским ветеранам, которых навестили во время своих мероприятий в честь Дня Победы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 915
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003