Префект ЦАО отрицает наличие плана сноса храма в Кадашах

Вторник, 15 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Москвы и настоятель храма Воскресения Христова в Кадашах солидарны во мнении, что необходимо сконцентрироваться на реставрации этого храма.

В префектуре Центрального округа во вторник прошла встреча городских властей с общественностью по ситуации в Кадашах.

На встрече префект ЦАО Алексей Александров отметил, что в данный момент, как и все предыдущие годы, правительство Москвы все делает для того, чтобы поддерживать работу православных храмов на территории столицы.

"Вопреки мнению, которое сложилось в связи с ситуацией в Кадашах, скажу, что перед правительством Москвы задача сноса храма в Кадашах не стоит", - заверил префект.

Он отметил, что за последние 15 лет количество православных храмов в Москве утроилось. "Правительство Москвы делает все для поддержки православных храмов", - заявил А.Александров.

Глава столичного комитета по культурному наследию Валерий Шевчук сказал на встрече, что вместо того, чтобы использовать ситуацию в Кадашах в политических целях и превращать это место в штаб различных политических сил, необходимо сконцентрироваться на реставрации храма Воскресения Христова.

По его данным, храм находится в неудовлетворительном состоянии, о чем свидетельствуют многочисленные документы, находящиеся в распоряжении Москомнаследия.

Настоятель храма Воскресения Христова в Кадашах отец Александр согласился с представителями городских властей, отметив, что необходимо объединять усилия в направлении реставрационных работ и развития храма.

Он поблагодарил городские власти за реагирование на ввод строительной техники на территорию храма, посетовав однако на отсутствие информации о дальнейших действиях городских властей.

В свою очередь В.Шевчук заявил, что Москомнаследие будет всячески оказывать поддержку храму Воскресения Христова в Кадашах и предоставлять любую оперативную информацию по локальной ситуации.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1066
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003