Пьяный водитель высокопоставленного силовика привез своего шефа в больницу

Вторник, 15 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель Виктора Иванова - главного наркоборца России, возглавляющего Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков, отвечающий в одном из самых активных силовых ведомств РФ за оперативно-розыскную работу, в результате аварии, спровоцированной пьяным водителем служебного автомобиля ФСКН, попал в стационар с серьезными травмами.

Автомобиль Volvo-740, следовавший на зеленый сигнал светофора, на повороте с Можайского шоссе на Рябиновую улицу столкнулся с BMW-740, ехавшим в сторону центра по Можайскому шоссе с включенным спецсигналом.

В результате аварии заместитель директора ФСКН РФ генерал-лейтенант Николай Аулов, находившийся в автомобиле с мигалкой, госпитализирован со скальпированной раной головы и закрытым переломом кисти. Владелец Volvo также помещен в больницу с переломами пальцев, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Он подчеркнул, что водитель автомобиля одного из главных наркополицейских России находился в нетрезвом состоянии, доза алкоголя в крови виновника ДТП составила 0,83 промилле.

Агентство на данный момент не располагает комментарием представителей ФСКН РФ.

Напомним, что начиная с 13 апреля, более чем в 50 российских городах проводится бессрочная акция Федерации автовладельцев России против мигалок. Активисты движения требуют отменить спецсигналы для персональных машин госструктур, не имеющих ведомственной раскраски. В рамках акции раздаются листовки и наклейки с лозунгами "Слуга народа - снимай мигалку" и "Мигалки - позор для России". Водителей призывают сопровождать машины с мигалками, если они выезжают на встречную полосу, сигналами клаксонов.

Опрос, проведенный социологами "Левада-Центра" 21-25 мая, показал, что россияне настроены решительно против сословных привелегий на дорогах страны.

Отвечая на вопрос, кому должен быть предоставлен особый режим проезда по дорогам России, опрашиваемым было предложено выбрать из шести вариантов ответа. Варианта  "не предоставлять спецрежим никому" социологи не предложили. Зато можно было назвать депутатов Госдумы, губернаторов, министров федерального правительства, первых лиц государства, милицию и службы безопасности, "скорую помощь" и МЧС. Причем по каждому пункту необходимо было выбрать следующие варианты: "надо предоставить особый режим", "не надо его предоставлять" или "затрудняюсь ответить".

Оказалось, только три предложенные категории, по мнению граждан участников опроса, оказались достойны того, чтобы получить особый режим проезда, то есть проблесковые маячки, сирену и право пользоваться отдельной полосой там, где она есть. Почти полный консенсус в обществе есть по "скорой помощи" и МЧС — 94% опрошенных считают, что им необходим "особый режим", против 5%.

Несколько меньшее число граждан согласны дать такие же права милиции и органам безопасности — 75% против 22%. Ну а на третьем месте, с достаточно большим отрывом, оказались первые лица государства, которым согласны оставить мигалки 69%. При этом 26% против этого. Кроме того, социологи не уточняли, кого именно опрошенные подразумевают под "первыми лицами" — президента Дмитрия Медведева, премьера Владимира Путина или кого-то еще.

Что касается депутатов Госдумы, губернаторов и министров, то они, по мнению участников исследования, обойдутся и без мигалок. Против того, чтобы особый режим проезда распространялся на депутатов высказалось 84% опрошенных, губернаторам в этом праве отказали 72%, а министрам – 67%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1111
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003