"Русал" договорился с властями Гвинеи о сотрудничестве

Вторник, 15 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Объединенная компания "Русал" достигла ряда договоренностей с правительством Гвинеи. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Делегация "Русала" провела переговоры с премьер-министром Гвинеи Жаном-Мари Доре, а также получила аудиенцию у исполняющего обязанности президента страны бригадного генерала Секубы Конате.

"Стороны определили основные направления долгосрочного сотрудничества между ОК "Русал" и Гвинеей и подтвердили его стратегический характер", - говорится в сообщении.

Отмечается, что был рассмотрен вопрос необходимости продления действия налогового и таможенного режимов в отношении боксито-глиноземного комплекса Friguia и принципиально договорились по графику и условиям разработки бокситового месторождения Диан-Диан, лицензией на разработку которого владеет алюминиевая компания.

Отмечается, что были проведены переговоры с Compagnie des Bauxites de Guinee (CBG) при участии министерства шахт и геологии, в ходе которых стороны договорились о создании трехсторонней комиссии по уточнению параметров совместного использования железнодорожных путей и порта, а также транспортного и погрузо-разгрузочного оборудования, принадлежащих CBG.

Отметим, что марте Гвинейский апелляционный суд вынес решение в пользу российской компании по апелляции, поданной компанией на решение гвинейского суда, согласно которому "Русал" должен вернуть в собственность государства боксито-глиноземный комплекс Friguia.

"Несмотря на неспокойную ситуацию в мировой экономике и вынужденную коррекцию объемов производства алюминиевыми компаниями по всему миру, мы не сокращали и не планируем сокращать объем добычи бокситов и производства глинозема на наших гвинейских предприятиях. У нас в Гвинее долгосрочные проекты, которые, несмотря на текущую ситуацию на мировом рынке алюминия, будут реализованы в полном объеме", - прокомментировал генеральный директор "Русала" О.Дерипаска достигнутые договоренности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1083
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003