Норвежские нефтяники встретились с резидентами тюменского технопарка

Вторник, 15 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегация Норвежской ассоциации партнеров нефтегазовой промышленности INTSOK сегодня прибыла в Тюмень с однодневным визитом. Поездка была организована ассоциацией международного сотрудничества, центром содействия бизнесу "Шелковый путь" при поддержке департамента информационной политики Тюменской области.

В состав делегации вошли представители компаний "Грейтер Ставангер" и INTSOK, общества Det Norske Veritas и норвежского нефтяного управления.

Одним из пунктов программы стала экскурсия по Западно-Сибирскому инновационному центру. Генеральный директор компании ИНТЭКС Олег Богачук рассказал о проектах компании, в частности, о разработке интеллектуальных систем управления добычей нефти, что особенно актуально в работе на скважинах с трудноизвлекаемыми запасами. Также норвежская делегация увидела новый двигатель для штанговых насосов, который, по словам Богачука, может заменить знаменитые "качалки".

Следующей свой проект представила компания "Фотекон" - генеральный директор Александр Федорец рассказал о разработках, в основе которых лежит запатентованный метод фотеконскопии, позволяющий анализировать жидкость по комплексу физико-химических свойств.

ООО "Ингеотех" представило разработку метода естественного электрического поля для поисков полезных ископаемых. Внедрение этих технологий повышает достоверность прогноза, а затраты уменьшаются, сказал профессор кафедры разведочной геофизики Тюменского нефтегазового университета Аркадий Дмитриев, представлявший проект.

Своими впечатлениями поделился Хэкон Скреттинг, региональный менеджер по России, представитель организации INTSOK. Он признался, что бизнес-инкубатор произвел сильное впечатление, но давать прогнозы насчет сотрудничества еще рано. Скреттинг отметил, что цель его компании - интернационализация норвежской нефтегазовой отрасли. "Если каждая страна будет вариться в своем соку, не будет успеха. Он достигается во многом за счет конкуренции", - сказал норвежец и посоветовал резидентам инновационного центра продвигать свои проекты на международный рынок, - передает "Вслух.ру".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1147
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003