Псковский пенсионер украл раритет, вспомнив молодость

Вторник, 15 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Увидев в городе раритетную "Победу", житель одной из деревень Псковской области настолько "запал" на автомобиль своей молодости, что простодушно похитил  машину, не подозревая: "горбатый" представляет собой антикварную ценность и является жемчужиной коллекции местного собирателя.

В псковскую милицию обратился гражданин с заявлением о хищении автомобиля "Победа" 1954 года выпуска.

По его словам, машин такой модификации в середине прошлого века сошло с конвейера всего несколько тысяч. К расследованию подключились оперативники. Отрабатывались несколько версий, в том числе и намерение злоумышленников сдать автомобиль на металлолом, поскольку он весит более тонны.

В ходе расследования удалось установить, что машина была увезена на эвакуаторе. Это вывело оперативников на след подозреваемого. Милиционеры выехали в Печорский район, где и обнаружили похищенную "Победу", сообщает пресс-служба УВД по Псковской области. В ходе следственных действий подозреваемый, который оказался гражданином довольно преклонного возраста, заявил оперативникам, что является страстным поклонником этой марки и решил любым способом заполучить ее в свою собственность. Для этого он приехал в Псков, нанял эвакуатор, тайно похитил автомобиль от дома хозяина и перевез его к себе.

Украденную машину вернули законному владельцу, это 6-й автомобиль отечественного производства в его необычной коллектации. Подозреваемому пенсионеру предстоит отвечать за кражу. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ.

В российской столице также имеются фанаты знаменитого ГАЗовского бренда. Так, год назад, с одной из столичных улиц явно под заказ неизвестными был угнан легендарный автомобиль советского автопрома ГАЗ М-20 "Победа".

Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев владеет легковым автомобилем "Победа" 1948 года выпуска. Это его единственный личный автомобиль. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 957
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003