Деятельность судоходных компаний не пострадала от разлива нефти в Мексиканском заливе

Вторник, 15 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Авария с разливом нефти в Мексиканском заливе не отразилась на деятельности крупнейших судоходных компаний. Об этом "Интерфаксу" сообщили их представители.

Сначала руководство судоходных компаний и эксперты опасались, что из-за начавшейся 20 апреля катастрофы суда начнут отставать от графиков, количество незафрахтованных судов будет сокращаться, возникнет дисбаланс тоннажа, взлетят вверх ставки. Самую большую угрозу представляло собой возможное закрытие портов Луизианы, что не могло бы не отразиться на бесперебойной работе судоходных линий.

Как сообщили "Интерфаксу" в датской судоходной компании Torm, греческой Tsakos Group, канадской Teekay Corp. и американской Overseas Shipholding, спустя почти два месяца после катастрофы стало ясно, что она практически не затронула деятельность пароходств.

Даже те пароходства, чьи рейсы проходят через Мексиканский залив, могут легко обогнуть место аварии, пусть это немного и удлинит маршрут судов, считает представитель ДВМП.

В ОАО "Совкомфлот" полагают, что авария на платформе BP позволит извлечь полезный урок - и "требования к безопасности мореплавания и морской добычи углеводородов вырастут в разы", - передает "Финмаркет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1003
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003