Арестован глава ассоциации металлоторговцев Украины

Понедельник, 14 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Президент Украинской ассоциации металлотрейдеров (УАМ) Андрей Федосеев арестован правоохранительными органами, сообщила его жена.


По ее словам, арест связан с непогашением кредитов, привлеченных ранее для развития компании А.Федосеева "Трубокомплект" на сумму более 5 млн грн.


В то же время жена заявляет, что причин для ареста не было. "Графологические экспертизы показали, что он не подписывал кредитные договора и его подпись подделана", - пояснила она.


А.Федосеев являлся президентом УАМ и не управлял финансовыми потоками компании, отметила его супруга. "Все управление финансами он передоверил своему заместителю директора и партнеру компании Вячеславу Заклюке", - утверждает собеседник агентства.


По ее словам, в среду А.Федосеева вызвали на допрос в Шевченковскую районную прокуратуру Киева, после чего он был задержан, а в пятницу суд Шевченковского района избрал в качестве меры пресечения пребывание в СИЗО на протяжении 2 месяцев.


"Перед заседанием суда к нему (А.Федосееву - ИФ) подошел представитель коллектора банка и предупредил, что кредит должен быть возвращен путем продажи квартиры, дома и машин", - сказала жена бизнесмена.


Как сообщалось, ранее президент УАМ заявлял об угрозе его жизни из-за невозвращенного беззалогового кредита в размере 5,1 млн грн, привлеченного у банка "Национальные инвестиции" (Киев), обвиняя представителей коллекторской компании, привлеченной банком в противозаконных методах работы.


В частности, А.Федосеев связывал с конфликтом вокруг кредита подбрасывание неизвестными под его автомобиль устройство, которое взорвалось после того, как охрана удалила его за пределы двора. Это происшествие тогда подтвердили в ЦОС МВД в Киевской области.


УАМ создана 25 июня 2002 года. Учредителями выступили известные металлотрейдерские компании ОАО "Волыньглавпостач", ООО "Запорожсталь Метал Холдинг", ООО "МД Груп", ООО "Метал-холдинг" и ЗАО "Харьковметал-2". В настоящее время УАМ объединяет 21 металлоторговое предприятие, представляющие различные регионы Украины.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1694
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003