Технология строительства беседки - последовательность работ.

Понедельник, 14 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Для изготовления даже несложной, но качественной беседки необходим современный инструмент. Одним ручным инструментом: фрезер, лобзик, шлиф-машинка не обойтись, нужен фуговальный станок, рейсмус, фрезерный станок, циркульная пила с быстро перестраиваемым углом наклона, вертикальная ленточная пила. Клееные арки мы делаем на специальных приспособлениях.

Для сборки деревянных секций беседки необходимо на большом столе сделать точный шаблон, т.к. перекос секции всего в 1 см. при монтаже беседки потребует дополнительного времени и смекалки. Умение исправлять подобные мелочи приходит не сразу.

Пол беседки следует делать из обрезной доски а укладывать доски с небольшим промежутком. Не следует также сухие дощечки вагонки плотно вставлять в паз, особенно на месте внешнего изгиба крыши «колокольчик». С мягкой кровлей работать легко, сложно только определить нужное для беседки количество кровельного материала. На обычную восьмигранную беседку (диаметр беседки 380 см.) мягкой кровли расходуется 8-9 упаковок (~$350). (Коньки крыши беседки мы закрываем нарезанными лепестками.)



Платформу пола можно выложить плоским камнем (плитняком), тротуарным камнем, или нескользкой плиткой для пола, но в последнем случае необходима хорошо армированная бетонная стяжка и соответствующие условиям цементные растворы.

Пиломатериала на одну беседку требуется около 1,5 куб. м., притом он должен быть сухим, камерной сушки.



Немаловажно, какие материалы будут использованы для антисептической обработки и декоративного покрытия беседки. На крашеную беседку специального грунта и акриловой краски расходуется на сумму более $300. Все детали беседки мы красим методом воздушного распыления низкого давления.



Используя кисть, вы никогда не получите достойного качества и легко можете испортить плоды своего многодневного труда. Собрать беседку на месте в одиночку трудно. В установке беседки участвует 4-5 человек.



Если Вы делать застекленную беседку, лучший современный способ сделать ее комфортной - теплые полы. Во многих элитных поселках существуют жесткие лимиты на потребление электроэнергии, поэтому дорожку перед домом или пол в беседке не часто делают с подогревом.



Если подобные проблемы Вам не знакомы - сделайте подогрев пола в закрытой беседке, или хотя бы на ступеньках перед парадным входом в дом. Специалисты, продающие теплые полы рекомендуют делать их везде, только не в будке сторожевой собаки. Теряются деловые качества!



Площадка, на которую будут опираться столбы беседки должна быть строго в горизонтальной плоскости, а середину желательно сделать слегка выпуклой, чтобы не затекала вода. При установке беседки на камень под столбы подкладываются обрезки мягкой кровли липкой стороной вверх. Выступающая часть обрезается заподлицо. Таким способом торец столба беседки предохраняется от интенсивного впитывания влаги и от вымывания антисептического состава.



При необходимости регулировки по высоте можно подложить две пластины. Крепление столбов беседки к поверхности пола нужно в основном только для повышения «вандалоустойчивости».

Деревянная крыша восьмигранной беседки, с мягкой кровлей весит больше 300 кг. Учитывая это можно предположить, что беседка выдержит сильную ветровую нагрузку.



Большая масса снега, скопившегося на крыше беседки создает силы, направленные на разрыв крыши беседки и, чем меньше уклон крыши, тем больше эта нагрузка. Обратите особое внимание на усиленное крепление секций крыши беседки между собой в нижней части стропил

Источник: «pro-dom.com.ua».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2324
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28