Американец променял невесту на "быка"

Понедельник, 14 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Молодой житель американского штата Техас, расставшись со своей возлюбленной, продал абсолютно все (включая дом и "простой" автомобиль) для того, чтобы воплотить в жизнь мечту своего детства - приобрести рокошный итальянский суперкар, в которым и провел последние несколько лет, беспрерывно колеся по стране, а заодно и установив рекорд "беспорочной езды" для Lamborghini.

На приобретение Lamborghini Gallardo Ричард Джордан решился после того, как от него ушла невеста. Чтобы восполнить утрату, Джордан продал свой дом в Северном Техасе и автомобиль, а так же все остальные ценности, которые у него были. В результате мужчине удалось собрать $90 тыс. на первоначальный взнос, оставшиеся $90 тыс. Джордан взял в кредит. Кроме того, за четыре года ему пришлось потратить на свое путешествие около $25 тыс., включая оплату 53 штрафов за превышение скорости.

На протяжении значительного времени Джордану удавалось отсрочивать выплаты по кредиту: это было возможно до тех пор, пока стоимость суперкара не стала меньше той суммы, которую он задолжал банку. После этого американцу пришлось осесть в Далласе и открыть магазин по продаже мотоциклов.

Несмотря на значительный пробег Gallardo, Джордан уверяет, что за все время эксплуатации автомобиля ни разу не сталкивался с поломками, сообщает Лента.RU со ссылкой на портал Jalopnik.

За четыре года своих скитаний Ричард Джордан преодолел на своем Lamborghini Gallardo почти 92 тысячи мили (148 тысяч километров). Изучив предложения по подержанным автомобилям на eBay, портал Jalopnik пришел к выводу, что Gallardo Джордана можно назвать рекордсменом по пробегу. Максимальное количество пройденных миль у Lamborghini составляет 39 тысяч миль (63 тысячи километров) и эта машина старше, чем у Джордана, - 2004 года выпуска. В среднем, пробег итальянских суперкаров редко превышает отметку в десять тысяч миль (16 тысяч километров).

В сообщении не указывается, какую именно модификацию суперкара избрал путешественник.

Напомним, что Lamborghini Gallardo — автомобиль (суперкар), выпускающийся компанией Ламборгини "обитает" на рынке уже 7 лет. Его дебют состоялся на автсалоне в Женеве в марте 2003 года. На сегодняшний день это самая массовая модель от знаменитой итальянской марки суперкаров — всего за 2 года было построено более 3000 автомобилей (для сравнения: за 11 лет производства было создано 2903 автомобиля модели Lamborghini Diablo).

Считается, что порода боевых быков Gallardo, название которой взяло себе последнее детище Lamborghini, наименована так в честь испанца Франциско Гайярдо - он со своими братьями вывел её ещё в XVIII веке. Быки Gallardo славились своей красотой, физической силой, агрессивностью и неутомимостью в бою.

Спорткар оснащен новым двигателем Lamborghini V10 — всего лишь третьим двигателем (помимо Lamborghini V8 и Lamborghini V12) за всю историю компании.

Цена базовой модели начинается от $165000, так что Джордан позволил себе кое-что прикупить из "допов".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1050
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003