Зарубежный автохлам для Молдавии - "ретро"

Пятница, 11 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Молдавия является одной из самых бедных стран не только в Европе, но и на постсоветском пространстве - большая часть населения республики еле сводит концы с концами. В свете данных обстоятельств курьезно выглядит намерение парламента страны принять поправки в налоговый и таможенный кодексы, разрешающие ввоз и регистрацию автохлама, который местные законодатели гордо поименовали в законопроекте "ретроавтомобилями".

Вячеслав Ионицэ - председатель комиссии по экономической политике Республики Молдова, одобрил идею владельцев ретроавтомобилей, которые недавно обратились в парламент с просьбой о снятии запрета на ввоз машин... старше 30 лет.

Это значит, что поклонники антикварной техники, наконец, смогут официально ввозить ее из-за рубежа и ставить на учет, пишет "Новый Регион" со ссылкой на ИА Moldnews.

Складывается впечатление, что подавляющее число граждан РМ ездят исключительно на коллекционных авто. Между тем, скорее всего, данный законопроект подразумевает, что в основном в страну будут импортироваться дешевые подержанные иномарки из близлежащих европейских государств.

Напомним, что руководство молдавского футбольного клуба "Нистру" - аутсайдера нынешнего чемпионата республики, испытывающего серьезные финансовые трудности, чтобы рассчитаться с долгами по зарплате с некоторыми игроками и удержать их в команде, предложило им старые легковушки производства VW.

"А что здесь такого? - вопросом на вопрос отвечает журналистам руководитель клуба. - У нас туго с деньгами, завод стоит, поэтому я предложил восьми футболистам вместо денег взять поддержанные Volkswagen. Где я их взял, не имеет значения".

Игроки довольны, утверждает Трагира, никто из футболистов от "бартера" не отказывается. Руководитель заказал уже вторую партию иномарок с пробегом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1216
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003