Алексей Гордеев примет участие в сельхозвыставке в Берлине

Четверг, 20 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев примет участие в проходящей с 20 по 30 января в Берлине 70-й международной сельскохозяйственной выставке "Зеленая неделя", сообщает пресс-служба министерства.

"Представление национальной экспозиции российского агропромышленного сектора экономики на крупнейших специализированных зарубежных выставках является важнейшим инструментом проведения внешнеторговой политики, определения экспортных приоритетов государства", — считает Гордеев.

По мнению министра, это "новые возможности выхода на мировые рынки для отечественных производителей".

В ходе "Зеленой недели" Гордеев проведет переговоры с министром по защите потребителей, продовольствия и сельского хозяйства Германии Ренатой Кюнаст. Кроме того, он примет участие в конференции "Инвестиции в аграрную и продовольственную промышленность России — состояние и возможности сотрудничества между Россией и Германией" и форуме "Устойчивое сельское хозяйство и инновации — шанс и вызов для политиков и общества".

Как сообщается, национальная экспозиция России на "Зеленой неделе — 2005" впервые будет представлена в отдельном павильоне площадью 6 тысяч квадратных метров.

Гости выставки-ярмарки смогут познакомиться с нашей молочной и мясной продукцией, оценить хлебобулочные и макаронные изделия, морепродукты и рыбные деликатесы.

Приятным сюрпризом для желающих оценить российскую продукцию станут традиционные "кухни" регионов России и сувенирная продукция народных промыслов.

Кроме того, Россия представит отечественные продукты глубокой заморозки, пищевые добавки и ингредиенты, кондитерские изделия, выпечку, мороженое, свежие фрукты и овощи, лесные и садовые ягоды и грибы, продукцию пчеловодства, алкогольные и безалкогольные напитки, пиво, диетические продукты.

В составе российской официальной делегации также мэр Москвы Юрий Лужков, губернаторы ряда областей и краев России, представители крупнейших компаний 19 российских регионов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 905
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003