На открытии фондовых торгов в США 10 июня ожидается повышение ведущих индексов

Четверг, 10 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На открытии фондовых торгов в США 10 июня ожидается повышение ведущих индексов. Об этом свидетельствует динамика фьючерсов на ведущие биржевые индикаторы. Позитивной динамике котировок на американских торговых площадках будут способствовать макроэкономические новости из Китая и Японии, которые свидетельствуют о восстановлении мировой экономики. Так, рост объемов экспорта Китая стал самым значительным за последние 6 лет. Кроме того, инвесторов порадовали данные, опубликованные Институтом экономических и социальных исследований Японии: валовый внутренний продукт (ВВП) страны в реальном выражении за I квартал 2010г., по окончательным данным, вырос на 5% относительно IV квартала 2009г. в пересчете на год, передает РБК.

Кроме того, внимание инвесторов будет сегодня приковано к событиям в национальной экономике, где ожидается выход докладов от Министерства торговли и Министерства труда страны. Так, до начала торговой сессии появятся данные по дефициту торгового баланса США в апреле 2010г. Аналитики прогнозируют значение показателя на уровне 41 млрд долл. Интересовать игроков фондового рынка будут и данные по числу первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, которая завершилась 5 июня с.г. (прогноз аналитиков - показатель составит 448 тыс.).

Уже после начала торговой сессии Министерство финансов страны опубликует доклад по дефициту федерального бюджета США в мае 2010г., который может оказать влияние на активность инвесторов на торговых площадках. На данный момент экономисты прогнозируют, что дефицит федерального бюджета США в мае составит 140 млрд долл.

На макроэкономические новости и события в национальной экономике отреагируют котировки банковского сектора с такими кредитными организациями, как Bank of America, Citigroup, J.P.Morgan Chase, Morgan Stanley и American Express.

Определенное влияние на движение котировок производителя продуктов питания Del Monte Foods и одного из крупнейших в США производителей микросхем National Semiconductor могут оказать квартальные финансовые отчеты, публикация которых запланирована на сегодня.

Рост цен на "черное золото" может подтолкнуть котировки крупных энергетических компаний вверх, включая ExxonMobil, Chevron Corp. и их конкурента ConocoPhillips.

По состоянию на 15:23 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 82 пункта, на индекс Nasdaq - на 15,25 пункта, на индекс S&P - на 11,9 пункта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 837
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003