Audi отменяет для своих авто красный сигнал светофора

Среда, 9 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Германский автопроизводитель, последние четыре года реализующий проект Travolution (от англ. travel + revolution), внедряя в производство новые экодружественные технологии, позволяющие сокращать вредные выбросы, производимые автомобилями, разработал систему контакта машины и светофора, применение которой на практике даст возможность автовладельцу забыть, что означает "простаивать на перекрестке".

По мнению разработчиков, автомобиль вполне способен сам "общаться" со светофорами. Осуществляться такое общение будет через беспроводные протоколы LAN и UMTS. По ним водителю на экран поступает различная информация, например, какую скорость ему следует держать, чтобы проехать ближайший светофор на зеленый свет.

Если же водитель стоит на светофоре, то на экране отобразится время, оставшееся до включения зеленого сигнала, пишет Utro.RU.

По данным Audi, система Travolution, распространенная на всю Германию, позволила бы снизить ежегодные выбросы СО2 на 2 млн тонн за счет экономии топлива. Также система сможет "общаться" с соответственно оборудованными бензоколонками и парковочными счетчиками. Компьютер самостоятельно будет списывать необходимые средства с кредитной карты хозяина.

В настоящее время разработка тестируется на 15-ти автомобилях и 25-ти светофорах Ингольштадта, где располагается штаб-квартира автопроизводителя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003