«Крок» модернизировал типографию для «Росинформагротеха»

Среда, 9 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Крок» провела модернизацию типографии ФГНУ «Росинформагротех», что позволило систематизировать и ускорить выпуск печатной продукции.

Основным назначением печатного комплекса «Росинформагротеха» является быстрый выпуск готовых книг, брошюр в мягком переплете, почтовых и рекламных материалов, а также любой другой печатной продукции. Ключевой заказчик — Министерство сельского хозяйства РФ, говорится в сообщении «Крок».

«Оперативность и качество выполнения — приоритетное направление работы типографии. На цифровом оборудовании нам удалось сочетать сжатые сроки выпуска с максимальной надежностью. При сохранении фиксированной стоимости печати мы можем делать более 300 двухсторонних отпечатков A4 в минуту, вне зависимости от объема тиража», — сообщил Вячеслав Федоренко, директор ФГНУ «Росинформагротех», член-корреспондент Россельхозакадемии, доктор технических наук, профессор.

«Помимо технического проектирования и построения комплекса, мы провели расчёт экономической эффективности использования цифрового решения для задач института», — рассказал Валентин Иванов, директор по работе с корпоративными заказчиками компании «Крок», курирующий данный проект. По его словам, спроектированный комплекс оптимально подходит для малотиражных изданий, которые «Росинформагротех» выпускает в большом количестве. «Кроме того, нам удалось успешно решить вопрос с переобучением персонала, — продолжил Валентин Иванов. — Вопреки опасениям сотрудников института, цифровая линия печати оказалась очень простой для изучения и повседневной работы».

Модернизацию типографии ФГНУ «Росинформагротех» специалисты «Крок» выполнили на основе ролевых систем печати IP4100 и ПО компании InfoPrint Solutions. В состав решения входят сервер управления на базе IBM System Power и оборудование для финишной обработки компании KERN (включая линию термоклеевого бесшвейного скрепления CP Bourg). По информации «Крок», решение отвечает требованиям ФГНУ «Росинформагротех» по скорости и качеству выпускаемой продукции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1851
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003