Белорусские специалисты в 2011 году сдадут в эксплуатацию первые квартиры в Венесуэле

Понедельник, 7 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2011 году будут сданы в эксплуатацию первые квартиры в рамках белорусско-венесуэльского сотрудничества в области строительства, сообщили агентству "Интерфакс- Запад" в министерстве архитектуры и строительства Белоруссии.

Там напомнили, что Минстройархитектуры с 2006 года осуществляет сотрудничество с Венесуэлой в области градостроительного планирования, строительства и производства строительных материалов.

"Сотрудничество с Венесуэлой осуществляется по следующим основным направлениям: реализация контракта на строительство жилья на 5000 квартир в штате Арагуа, реализация контракта на разработку генеральных планов городов и сельхозкооперативов, разработка проекта реконструкции жилого района Мирафлорес в Каракасе, строительство завода по производству строительных материалов", - подчеркнули в министерстве.

"В Маракае, штат Арагуа, в настоящее время ведется строительство 2160 квартир. Достигнута договоренность о выделении земельного участка для строительства еще 2840 квартир", - сообщили в Минстройархитектуры. "К июню 2011 года планируется осуществить строительство 720 квартир, остальные 1440 будут построены к октябрю 2011 года, что обеспечит сдачу в эксплуатацию первой очереди микрорайона", - добавили там.

В министерстве также напомнили о подписании в марте текущего года меморандумов о взаимопонимании о строительстве школы и детского сада в Маракае (штат Арагуа), жилого района на 10 тыс. квартир в Баринаса, технического центра по ремонту и обслуживанию дорожной, строительной, коммунальной, сельскохозяйственной техники и автобусов, завода по сборке дорожной и строительной техники.

С министерством сельского хозяйства и земель Венесуэлы подписан меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве по осуществлению проектирования и строительства агрогородка и сельскохозяйственных производственных объектов в районе Ато-Педрегаль, добавили там. Также с Венесуэлой достигнута договоренность о проектировании и строительстве жилого городка в районе аэропорта Маракая, продолжили в министерстве.

Там добавили, что в ходе рабочей поездки в Венесуэлу руководства Минстройархитектуры в апреле текущего года с губернатором штата Арагуа обсуждались вопросы строительства промышленных объектов, в том числе строительной индустрии и энергетики, а также нескольких кирпичных заводов и заводов по производству стеновых блоков из ячеистого бетона.

В связи с принятием решения о строительстве жилья для военнослужащих в Маракае и дополнительного заключения контракта на 5000 квартир достигнута договоренность о передаче белорусским специалистам земельных участков для строительства жилых объектов и объектов социальной инфраструктуры, сообщили в Минстройархитектуры. На встрече с губернатором штата Миранда рассмотрены вопросы строительства завода по производству строительных материалов в Гуатире, добавили там.

В министерстве рассказали о договоренности сторон по возведению жилья для работников строящихся предприятий между городами Баринас и Санта Инес параллельно с возведением заводов по производству тракторов и грузовых автомобилей в 2010-2012 годах.

"В ближайшее время ЗАО "Белзарубежстрой" и УП "БелНИИПградостроительства" подготовят комплексный план развития территории застройки агрогородков", - добавили в министерстве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1323
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003