Решение вызрело: дать единый проездной. 19 января состоялось селекторное совещание, в котором приняли участие министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Юрьевич Зурабов, министр финансов РФ Алексей Леонидович Кудрин, руководители регионов Ро

Четверг, 20 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На совещании шла речь о том, что можно сделать уже в ближайшие дни для выполнения поручения Президента страны: вести реформу льгот так, чтобы не ухудшить положения людей. В.В.Путин, как известно, на совещании с Правительством РФ в Кремле сформулировал свои предложения, в первую очередь, по оказанию льгот на общественном транспорте. Они и были в центре внимания на "всероссийском" селекторе.
Ни у кого не вызвал возражения вариант, предполагающий предоставление месячных проездных документов на сумму, которая не должна превышать денежную компенсацию за проезд. В этом случае каждый гражданин, имеющий льготу, может принять решение: купить ему проездной билет или оставить деньги у себя. Такой порядок, по-видимому, и будет введен. Предполагается, что граждане, имеющие как федеральную, так и региональную льготу, будут уравнены в правах и получат в регионах одинаковые проездные документы. Они будут, скорее всего, еще и едиными для любого вида транспорта, который есть в том или ином населенном пункте (автобус, троллейбус, а где и метро, трамвай).
На селекторном совещании сделаны первые наметки, как это будет подкреплено финансами и организацией дела. Федералам и регионалам предстоит тщательно согласовывать усилия и, что называется, постоянно сверять часы. Поэтому они договорились продолжить разговор через день-два, когда будут подготовлены проекты нормативных документов о реализации нововведений на общественном транспорте.
В работе совещания приняли участие заместитель председателя правительства области А.А. Галицких и руководители ведущих организаций социальной сферы области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 699
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003