Машина премьера Путина попала в ДТП на Кутузовском

Четверг, 3 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во время проезда кортежа председателя правительства РФ Владимира Путина произошел инцидент, который очевидцы происшедшего приняли за теракт - в действительности, лопнула покрышка одного из колес в результате наезда автомобиля на некий металлический предмет, что и стало причиной громкого хлопка. Как сообщают свидетели, в машине в момент инцедента присутствовал один из двух руководителей российского государства.

Информация о ЧП разнится. Как сообщил официальный представитель отвечающей за безопасность первых лиц Федеральной службы охраны (ФСО) Сергей Девятов, у машины во время движения было повреждено колесо.

"После проведенной проверки сотрудники ФСО установили, что причиной происшествия стал металлический предмет, оказавшийся на проезжей части дороги. В результате произошла разгерметизация колеса", - сказал Девятов РИА Новости. "Несмотря на инцидент, руководитель правительства без какой-либо задержки прибыл в Белый дом", - отметил собеседник агентства.

Между тем очевидцы рассказывают, что инцидент произошел с автомобилем, в котором ехал сам Владимир Путин. Один из очевидцев рассказал в эфире радиостанции "Сити-FM", премьеру пришлось пересаживаться в другой автомобиль. А в блогах пишут, что на Новом Арбате "закипел" Mercedes, в котором ехал глава правительства РФ, после чего кортеж остановился, Путин вышел, пересел в другую машину и уехал.

Инцидент случился, когда премьер-министр ехал в Белый дом, а ЧП с кортежем премьера произошло на Кутузовском проспекте недалеко от здания гостиницы "Украина", сообщает Life News (Прим. NEWSru: спустя некоторое время данный материал перестал быть доступен на сайта издания, сейчас ссылка недоступна). "Инцидент действительно произошел сегодня, - сообщили изданию в ФСО. - У машины сопровождения из кортежа Владимира Путина лопнуло колесо. При инциденте никто не пострадал.

"В то время как мимо нас проезжал Mercedes премьера, мы услышали хлопок, - рассказал Life News один из очевидцев произошедшего. - Подумали, что теракт. Машины резко снизили скорость - со 140 до 20 км в час".

В свою очередь высокопоставленный источник в одной из российских спецслужб, комментируя инцидент на Кутузовском, выразил недоумение тем, что "в центре столицы на одной из трасс проезда транспорта охраняемых лиц находятся посторонние предметы".

"Состояние дорог является одной из составляющих безопасности дорожного движения. Это - безопасность не только высших руководителей государства, но и простых автомобилистов, которые могут пострадать в результате наезда на посторонние предметы, непонятно каким образом оказавшиеся на проезжей части", - добавил источник агентства.

Автомобили из кортежа Владимира Путина не раз становились участниками ДТП. Одна из таких аварий произошла 9 октября 2002 года на Арбатской площади в центре Москвы, когда автомобиль оперативного сопровождения президентского кортежа столкнулся с машиной скорой помощи. В результате той аварии пострадали 4 человека. До этого за время президентства Путина было зафиксировано еще минимум 5 аварий машин из сопровождения его кортежа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1597
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003