Профсоюз горняков и металлургов против привлечения предприятий к политической забастовке.

Четверг, 20 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Профсоюз горняков и металлургов Украины выступает против привлечения трудовых коллективов предприятий и их профсоюзных организаций к политическому конфликту, в частности, к проведению всеобщей политической забастовки, к которой призывают сторонники Виктора Януковича.

Об этом заявил председатель Центрального комитета профсоюза горняков и металлургов Владимир Казаченко на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины в Днепропетровске в среду, 19 января.

"Мы против призывов забастовочного комитета по приостановлению работы предприятий, прекращения отгрузки продукции, перекрытия магистралей. "Непрерыв" на производстве, и когда люди трудятся, приостанавливать работу предприятий категорически недопустимо, ...поэтому мы выступаем против таких волюнтаристских действий", — подчеркнул Казаченко, добавив, что политический конфликт является проблемой политической партии или движения, его нужно решать в правовом поле, и не вовлекать в него трудовые коллективы.

При этом глава ЦК профсоюза подчеркнул, что каждая политическая сила имеет право на действия в соответствия с программой и политическими убеждениями, а среди членов профсоюза горняков и металлургов есть сторонники обоих кандидатов.

Как сообщил Казаченко, в адрес ЦК профсоюза поступило обращение донецкого забастовочного комитета, в котором предлагается провести всеобщую политическую забастовку, которая, по мнению ее организаторов, является самым эффективным методом по защите страны от государственного переворота и неправовых решений Центризбиркома, Верховной Рады и Верховного суда Украины.

Подробности.ua

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 763
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003